Происшествия
16 января 2019, 13:57 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке взорвали мост через Гудзон: момент взрыва попал на видео

В Нью-Йорке взорвали мост через Гудзон: момент взрыва попал на видео
фото:
В США строители взорвали восточную часть моста Таппан Зи - он рухнул за 10 секунд.

В США взорвали восточную часть старого моста через Гудзон. Переправа прослужила более 50 лет — это срок, на который она была рассчитана. Мост упал за 10 секунд.

Как сообщает телеканал "Россия 24", посмотреть на подрыв пришли многие жители Нью-Йорка. Сотрудники Береговой охраной не подпускали их к сооружению почти на километр, а движение по новому мосту, который возвели рядом в 2017 году, перекрыли на 45 минут. В дальнейшем упавший в реку пролет планируют поднять и переработать.

Первоначально предполагалось, что мост будет разобран по частям с помощью подъемных кранов. Однако впоследствии инженеры установили, что конструкции сооружения являются нестабильными и могут представлять угрозу для безопасности рабочих. В итоге компания Tappan Zee Constructors, нанятая для демонтажа старого моста и строительства нового, пришла к выводу, что единственным приемлемым вариантом будет подрыв сооружения, отмечает ТАСС.

 

Мост Tappan Zee был открыт в декабре 1955 года. В 2017 году на смену ему пришел новый вантовый мост стоимостью млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поставил точку в судьбе пострадавших жителей взорванного дома в Магнитогорске Путин поставил точку в судьбе пострадавших жителей взорванного дома в Магнитогорске
Момент взрыва на химзаводе в Ленобласти попал на видео Момент взрыва на химзаводе в Ленобласти попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела