Происшествия
28 ноября 2018, 15:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о тайных похоронах керченского стрелка

СМИ узнали о тайных похоронах керченского стрелка
фото:
Между тем мать керченского стрелка выписали из психиатрической больницы.

Владислава Рослякова, устроившего 17 октября кровавую бойню в политехническом колледже в Керчи, кремировали и похоронили еще две недели назад под чужой фамилией, пишет телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, сразу после трагедии люди, сочувствующие матери Владислава Рослякова, начали сбор средств на похороны 18-летнего студента. В письме с соболезнованиями Владислава они называют «жертвой жизненных обстоятельств», а женщине желают не опускать руки и терпеливо нести «этот тяжелый крест».

Всего для Галины Росляковой собрали 101 тысячу рублей. Она их получила и потратила на похороны.

После трагедии в колледже женщина на месяц попала в больницу. Сейчас ее выписали из психиатрической больницы. Об этом «Комсомольской правде-Крым» сообщила бабушка Влада.

По ее словам, ей до сих пор не по себе от пережитого. "Видно, что поменялось поведение. Она часто нервно улыбалась. Такое может быть от лекарств. Сказала еще, что переезжает с той квартиры, на которой жила", — рассказала женщина.

На днях она приходила домой, чтобы выбросить все вещи сына, пояснила соседка Росляковых. Женщина покинула свое жилье, так как адрес всем известен и оставаться там было просто небезопасно. Она сняла квартиру и живет замкнуто.

Напомним, студент четвертого курса Владислав Росляков устроил массовое убийство в стенах своего колледжа 17 октября. Парень открыл огонь по преподавателям и учащимся, взорвал самодельную бомбу и покончил с собой в библиотеке. Жертвами Рослякова стали 20 человек, более 50 были ранены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я это не он!": Шарий взял интервью с "убийцей из Керчи", опозорив украинские СМИ "Я это не он!": Шарий взял интервью с "убийцей из Керчи", опозорив украинские СМИ
Эксперт-психолог объяснил, что толкнуло Рослякова на бойню в Керчи Эксперт-психолог объяснил, что толкнуло Рослякова на бойню в Керчи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела