Политика
Происшествия
20 ноября 2018, 15:35 | Автор: Иван Рутов

ВСУ устроили обстрел Горловки во время инаугурация главы ДНР

ВСУ устроили обстрел Горловки во время инаугурация главы ДНР
фото:
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) сегодня днем обстреляли поселок Гольмовский под Горловкой.

Военные силы Украины обстреляли поселок Гольмовский в Горловке. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в СЦКК, передает Донецкое агентство новостей.

«В 12.00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению поселок Гольмовский в Горловке: выпущена одна мина калибром 82 мм, одна граната из РПГ, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении.

Украинские силовики за прошедшие сутки 13 раз обстреляли территорию ДНР, выпущено 38 боеприпасов.

Между тем именно сегодня Денис Пушилин официально вступил в должность главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В ходе торжественной церемонии инаугурации, завершившейся в здании "Донбасс Оперы" в Донецке, Пушилин присягнул на верность народу республики в присутствии почти 1 тыс. человек.

На церемонии присутствовали свыше 60 делегатов, в том числе глава Республики Крым Сергей Аксенов, депутаты Государственной думы Андрей Козенко, Казбек Тайсаев, глава ЛНР Леонид Пасечник, президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба и другие. Также на мероприятии находились депутаты Народного совета, министры республиканского правительства, видные общественные деятели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы в ДНР 2018: назван лидер голосования среди кандидатов Выборы в ДНР 2018: назван лидер голосования среди кандидатов
СМИ: "воры в законе" на сходке в Ростове-на-Дону поделили ДНР СМИ: "воры в законе" на сходке в Ростове-на-Дону поделили ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела