Происшествия
Шоу-бизнес
09 ноября 2018, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Сафронов рассказал о новом романе вдовы Караченцова после скандала на поминках

Сафронов рассказал о новом романе вдовы Караченцова после скандала на поминках
фото:
Поведение Людмила Поргиной осудил художник Никас Сафронов.

В светских кругах и СМИ не утихают обсуждения поведения вдовы Николая Караченцова Людмилы Поргиной, которая поразила всех неуместным весельем на поминках супруга. В течение двух недель после смерти актера она рассказала о том, как прекрасно посетила несколько спектаклей в театре, а теперь намеревается поехать к своей подруге в "теплые края".

При этом, по ее словам, она пытается свыкнуться с мыслью о том, что Караченцова больше нет в живых, и собирается написать книгу воспоминаний о покойном муже.

"Теперь я зовусь вдовой и привыкаю к этому новому слову. К счастью, у меня есть сын, невестка, ее родители, внуки. Все они любили Колечку и, уверена, не бросят меня. Пройдет немного времени, я начну разбирать архив Коли. Сохранились пленки, документальные записи, фотографии — все надо систематизировать. Надо издать книгу воспоминаний друзей и коллег, да и мне самой есть что рассказать", — цитирует Поргину "Дни.ру".

Однако с критикой в адрес вдовы актера набросился знаменитый художник Никас Сафронов. 

"Конечно, показное горе и страдания на публику совершенно не требуются, но все-таки существуют некие нормы приличия, которые нужно соблюдать во время траура", — заявил он, отметив, что тем не менее нельзя осуждать Поргину за ее желание "жить дальше" и отвлечься от трагедии, ведь она ухаживала за тяжелобольным супругом 13 лет.

"… Мыла его, одевала, занималась с ним, возила по врачам, за границу. И все эти годы была в некоем заточении, полностью отдавая себя мужу, выполняя функции друга, помощницы и жены одновременно. Но вот для того, чтобы сохранить ауру хорошей супруги, которая жила с большим актером, любила его и боготворила, Людмиле Андреевне, наверное, нужно было провести некоторое время в трауре – ведь не зря возникли 9 дней, 40 дней", — цитирует Сафронова Woman's Style.

Художник добавил, что Поргиной как минимум не следовало афишировать свои развлекательные походы в театр. При этом он предположил, что за долгие годы жизни рядом с актером она успела морально настроиться на его уход из жизни.

Сафронов не исключил, что вдова актера снова выйдет замуж.

"На волне ее сегодняшней известности рядом с ней появится какой-то человек, который погонится за ее именем ради собственного пиара – вроде Прохора Шаляпина. Хотя полагаю, Людмиле Андреевне больше бы подошел какой-нибудь отставной офицер, который служил в морфлоте, плавал по морям и океанам и теперь ему нужно найти свой берег, пристать к тихой гавани, остепениться и жить спокойной человеческой жизнью. Но, боюсь, что она слишком привыкла к всеобщему вниманию и звездному обществу. Поэтому мы скорее увидим ее рядом с охотником за громким рекламным романом, нежели со степенным солидным мужчиной", — поделился прогнозами художник в интервью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Людмила Поргина рассказала, что будет с личными вещами Караченцова Людмила Поргина рассказала, что будет с личными вещами Караченцова
В Сети появилось последнее прижизненное фото Караченцова из больницы В Сети появилось последнее прижизненное фото Караченцова из больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела