Происшествия
Шоу-бизнес
29 октября 2018, 07:54 | Автор: Иван Рутов

В Москве простились с Николаем Караченцовым

В Москве простились с Николаем Караченцовым
фото:
Церемония прощания с актером Николаем Караченцовым прошла в Москве.

Сегодня, 29 октября 2018 года, Москва прощается с легендарным отечественным артистом Николаем Караченцовым. По этому поводу в районе театра «Ленком» в понедельник ограничили движение автотранспорта.

С актером попрощались уже сотни поклонников его таланта. Почитатели творчества Караченцова выстаивают длинные очереди, чтобы в последний раз увидеть его.

В Департаменте транспорта Москвы уточнили, что на машине сегодня нельзя проехать по улице Малая Дмитровка от Большого Путинковского до Успенского переулка. Ограничения действуют с 9:00 до 13:00 мск.

В самом «Ленкоме» идет траурная церемония. В этом театре актер сыграл в двух десятках известных во всей стране спектаклях. В последний раз он выходил на сцену театра в 2004 году, до роковой аварии. В зале звучат песни, которые исполнил артист, в том числе «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду…» из «Юноны и Авося».

Журналистам «Дни.ру» удалось пообщаться с вдовой ушедшего из жизни актера Людмилой Поргиной, с которой он жил с 1975 года.

«Так ведь это моя обязанность перед мужем, людьми и Богом быть с ним до конца в радости и горе. Он сказал перед смертью, что будет ждать меня там, где мы будем уже навсегда неразлучны», — сказала она.

Людмила Поргина практически не отходит от гроба и принимает соболезнования в том числе от незнакомых людей.

Церемонию посетили многие звезды, в том числе актеры Дмитрий Певцов, Михаил Полицеймако и дрессировщик Эдгард Запашный.

«Мне посчастливилось быть с ним знакомым. Он был таким простым и искренним. Говорил, как чувствовал. Если надо было рассказать анекдот похабный — расскажет. И все от чистого сердца уместно», — сказал последний.

Отпевание Николая Караченцова состоится в столичном храме Воскресения Словущего на Успенском вражке. Обряд проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Народный артист будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Николай Караченцов скончался в возрасте 73 лет от онкологического заболевания. В ночь на 28 февраля 2005 года он попал в аварию,  полностью изменившую его жизнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Садальский обрушился на жену Караченцова с критикой в "Прямом эфире" Садальский обрушился на жену Караченцова с критикой в "Прямом эфире"
Умер Николай Караченцов: жена артиста рассказала о его последних словах и минутах Умер Николай Караченцов: жена артиста рассказала о его последних словах и минутах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела