Происшествия
24 октября 2018, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Трагедия в римском метро: подробности ЧП на эскалаторе в Риме с фанатами ЦСКА рассказал очевидец (ФОТО, ВИДЕО)

Трагедия в римском метро: подробности ЧП на эскалаторе  в  Риме с фанатами ЦСКА рассказал очевидец (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Трагедия в Риме на эскалаторе, последние новости 24 октября 2018: в результате ЧП пострадали 30 фанатов ЦСКА. В клубе сделали заявление после случившегося.

Накануне в Риме на станции метро Repubblica произошла "адская мясорубка", в результате которой пострадали 30 фанатов ЦСКА, один из которых лишился ноги.

Очевидец жутких событий рассказал "Комсомольской правде" о том, что же произошло в итальянской подземке.

По его словам, полицейские не сразу поняли, что происходит и продолжали разгонять собравшихся дубинками. Медики прибыли на место только спустя 20 минут после случившегося.

Собеседник журналистов по имени Александр рассказал, что в роковой момент как раз находился на эскалаторе и сообразил опереться на руки и подпрыгнуть.

"Но буквально следом за мной ступеньки стали складываться, как гармошка, остриями вверх. Люди просто ноги оставляли в этих ступенях. Было очень много крови, открытые переломы. Страшно!" — вспоминает он.

Мужчина посетовал на итальянцев, которые бездействовали первое время и не отключили эскалатор.

"То есть этот поломанный эскалатор продолжал ехать еще секунд 30. А внизу уже давка, эти порезы и эти острые ступени гармошкой. А он все двигается и люди прибывают и прибывают, спотыкаясь об это адское препятствие и оставляя там ноги. Крови было очень много. И криков. В какой-то момент началась паника", — сказал он, согласившись с определением журналиста о том, что на станции метро в Риме произошла "адская мясорубка".

Он отметил, что "армейцы" начали вытаскивать людей, выдергивая их на платформу и препятствуя увеличению давки.

"Потом поняли, что раненые есть, нашлось среди наших несколько человек с медицинским образованием и начали оказывать первую помощь — накладывать жгуты из подручных средств: ремни, одежду с себя снимали. Первая скорая приехала минут через 25 наверное только", — пояснил очевидец трагедии в римском метро.

Мужчина добавил, что после остановки эскалаторов полиция наверху достала дубинки и начала всех разгонять, причем вниз никто не спускался. Первых раненых очевидцы поднимали сами на себе, стараясь помогать тех, у кого менее серьезные ранения.

"Людей с оторванными ногами трогать боялись, ждали специалистов", — добавил он.

В беседе с журналистами мужчина категорически опровергнул заявления итальянских СМИ, которые распространили заявление мэра Рима Вирджинии Раджи, заявившая о том, что фанаты ЦСКА якобы находились на эскалаторе в нетрезвом виде и прыгали на нем.

"Наглое вранье! Наглое вранье! Все ехали спокойно и даже ни одной песни еще никто не пел к этому моменту. То есть не было ни кричалок, ни прыжков. Просто ехали плотно. На ступеньке по два человека", — пояснил он. 

Как уже отмечалось выше, всего в результате ЧП в метро Рима пострадали 30 болельщиков ЦСКА. Семерых из них унесли с места на носилках, они находятся в тяжелом состоянии. Пятеро — в состоянии средней тяжести. 18 человек получили легкие повреждения.

По информации канала "Россия 24", двоим госпитализированным в Риме сделали операцию. Один из болельщиков остался без ноги. Среди пострадавших есть граждане Украины.

После инцидента клуб ЦСКА сделал заявление, порекомендовав для запроса помощи обратиться в официальный клуб болельщиков армейцев.

Трагедия в римском метро с фанатами ЦСКА на эскалаторе. ВИДЕО

Напомним, что болельщики ЦСКА приехали в Рим, где проходил матч третьего тура Лиги чемпионов — армейцы встречались с местным "Ромой". Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взбесившийся эскалатор, покалечивший фанатов ЦСКА в римском метро, попал на видео Взбесившийся эскалатор, покалечивший фанатов ЦСКА в римском метро, попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела