Происшествия
Спорт
23 октября 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Взбесившийся эскалатор, покалечивший фанатов ЦСКА в римском метро, попал на видео

Взбесившийся эскалатор, покалечивший фанатов ЦСКА в римском метро, попал на видео
фото:
Около 30 фанатов ЦСКА, направлявшихся на матч с "Ромой", пострадали в результате поломки эскалатора на станции метро Repubblica в Риме.

В Риме порядка 30 россиян пострадали в результате поломки эскалатора на станции метро Repubblica. Среди пострадавших оказались фанаты ЦСКА, которые направлялись на матч с римской "Ромой".

Инцидент произошел 19 часов по местному времени в час-пик. Станции метро Repubblica после происшествия закрыта.

Отмечается, что многие пострадали из-за паники, которая началась после поломки эскалатора. Среди пострадавших есть пятеро находятся в тяжелом состоянии, а один человек лишился ноги. Все пострадавшие направлены в больницу.

«Всего 30 человек пострадало из числа болельщиков футбольного клуба ЦСКА в связи с аварией на эскалаторе станции метрополитена Рима», — сказал он, отметив, что семь человек унесли на носилках. «Это наиболее тяжело пострадавшие, пять человек вывели под руки, они получили повреждения средней тяжести, еще 18 [человек] получили легкие травмы», — рассказал РБК пресс-атташе посольства России в Риме Дмитрий Гурин.

На опубликованном видео видно, как эскалатор, на котором стоят люди, начинает стремительно падать, а затем резко останавливается. Некоторые люди, чтобы не упасть, бросаются в центральную часть эскалатора, другие, чтобы замедлить падение, цепляются за поручни. Некоторые из фанатов застряли между пластинами механизма.

По словам одного очевидца, обрушение эскалатора могла произойти из-за пьяных фанатов, которые вероятно прыгали на нем. В итоге он рухнул. Эту же информацию рассказали местным сотрудникам полиции и другие очевидцы произошедшего.

В настоящий момент, на месте происшествия десятки машин аварийных служб — работают полицейские, пожарные и медики. Движение автомобилей на площади у станции Repubblica также остановлено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела