Экономика
24 августа 2018, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Повышение зарплаты бюджетникам с 1 сентября 2018 года в России: будет ли учителям и медикам прибавка?

Повышение зарплаты бюджетникам с 1 сентября 2018 года в России: будет ли учителям и медикам прибавка?
фото:
Повышение зарплаты бюджетникам 2018, последние новости: учителям и медикам в 2018 году ожидается прибавка зарплаты в сентябре.

В прошлом году глава Министерства труда в прошлом году говорил о том, что в 2018 года бюджетным организациям повысят размер заработной платы. Через некоторое время после этого заявления глава Минфина подчеркнул что повышение будет проходить поэтапно.

Начиная с нового учебного года все бюджетные организации начнут получать больше денег. Также сообщается о том, что повышение заработной платы коснется не только учителей, но еще и медицинских работников. В свою очередь, всем, кто работает в учреждении культуры и других муниципальных организациях, к основной заработной платы будет прибавлено 15%, а молодые учителя и классные руководители получат по пять тысяч рублей к зарплате..

Повышение зарплаты бюджетникам с 1 сентября 2018 года

Минувшей весной в России произошло повышение МРОТ до 9 489 рублей. Также, власти дали обещание повысить социальные выплаты, среди которых: пенсии, пособия, материнский капитал. Учителям также будет проведено повышение заработной платы, которое они смогут ощутить с 1 сентября. В итоге МРОТ будет составлять 11 163 рубля.

Средний заработок всех бюджетных организаций повысят на 15%, а это превышает предполагаемую инфляцию почти в 3,5 раза. В зависимости от размера повышения МРОТ, будет зависеть зарплата бюджетников, и речь касается не только учителей, а еще технического и административного персонала.

Будет ли повышение учителям повышение зарплаты учителям с 1 сентября 2018 года?

Учителя младших классов получат прибавку к заработной плате в размере 10%, для учителей старших классов размер прибавки будет составлять 24%. Помимо этого им будут выплачивать премии, в размере от 3 до 20%, в зависимости от размера МРОТ.

Учителям также предоставят возможность ежегодно бесплатно проходить медицинский осмотр. Также им будут выдавать путевки в разные пансионаты и санатории. Ответственность за это будет нести профсоюз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Данные о зарплатах россиян попали в Сеть через Яндекс Данные о зарплатах россиян попали в Сеть через Яндекс
Трамп пообещал России ударить по Сирии "умными ракетами" Трамп пообещал России ударить по Сирии "умными ракетами"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела