Спорт
Шоу-бизнес
09 июля 2018, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Ахеджакова и Чубайс раскритиковали "всеобщую наркоту" россиян от ЧМ-2018

Ахеджакова и Чубайс раскритиковали "всеобщую наркоту" россиян от ЧМ-2018
фото:
Игорь Чубайс назвал мундиаль операцией "зрелища вместо пенсий".

Отмечающая сегодня свое 80-летие актриса театра "Современник" Лия Ахеджакова подвергла бурной критике всенародное веселье россиян на фоне длительной голодовки украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России по статье о терроризме.

В рамках концерта в поддержку заключенного было показано видеообращение актрисы, в котором она рассуждает о происходящем и призывает не забывать о происходящем с Сенцовым.

"Как нам не стыдно? Под завесой этой наркоты, этого мундиаля, всеобщее веселье, радость, победы. Население оказалось готовым принять с распростертыми объятиями весь мир… Но тихонечко, тихонечко, за ставнями, под ковром человек уже 54-й день голодает", — говорит звезда, отличающаяся своими оппозиционными взглядами.

Она заявляет, что освобождения Сенцова требует Европарламент.

"Но нас это не трогает — у нас футбол", — отмечает Ахеджакова.

В негативном ключе высказался в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" и доктор философских наук Игорь Чубайс — брат главы "Роснано" Анатолия Чубайса.

Он заявил, что из-за вылета сборной России из дальнейшей борьбы в ЧМ, раньше задуманного срока завершилась "операция "зрелища вместо пенсий".

"Интересно, сколько денег вернется в бюджет, ведь намеченные премии команда не получит. Впрочем, народу все равно ничего не перепадет…", — отмечает он.

По словам философа, лидер страны остался доволен поединком с хорватами.

"Другое дело про сидящих и голодающих, про убивающих и погибающих в "ихтамнетных" войнах, про пенсии…, а зачем это комментировать", — с горечью отмечает Чубайс.

Также он назвал игру российских футболистов "остроконтрастным пятном в страшной картине угасающего Отечества…".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на похоронах Дорошиной Ахеджакова смеялась, а Волчек в инвалидном кресле поразила болезненным видом СМИ: на похоронах Дорошиной Ахеджакова смеялась, а Волчек в инвалидном кресле поразила болезненным видом
Ахеджакова прокомментировала арест Савченко Ахеджакова прокомментировала арест Савченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела