Политика
23 марта 2018, 20:21 | Автор: Иван Рутов

Ахеджакова прокомментировала арест Савченко

Ахеджакова прокомментировала арест Савченко
фото:
В Киеве арестовали Савченко на два месяца.

Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения в отношении депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко в виде заключения под стражу на 59 дней (до 20 мая) без права внесения залога. Об этом сообщают РИА Новости.

Однако, защита подозреваемой намерена обжаловать арест. Адвокат депутата Виктор Чевгуз заявил, что судебное решение "не соответствует ни материалам дела ни объективной действительности".

Меж тем актриса Лия Ахеджакова в беседе с ФАН прокомментировала ситуацию с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко.

«Сейчас я ей очень сочувствую. Но ничего говорить не решаюсь, потому что это другая страна, другие законы и не моё дело. Никто не имеет в России права реагировать на это», — заявила она.

По словам Ахеджаковой, она очень сильно сочувствует именно Савченко, а не тем, кто её арестовал.

Ранее TopNews писал, что во время заседания произошла словесная перепалка, в ходе которой Савченко оскорбила сотрудников прокуратуры, а также заявила, что из озвученного в ходе заседания прокурором правдой является только её «глубокое неуважение к президенту, правительству, парламенту Украины».

Напомним, Савченко подозревают в совершении действий, направленных на свержение конституционного строя, посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, теракте, создании террористической группы и незаконном обращении с оружием. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео, как Савченко обматерила прокурора в зале суда На YouTube появилось видео, как Савченко обматерила прокурора в зале суда
ЧМ по фигурному катанию 2018: Тарасова и Морозов взяли "серебро" в парном катании (ВИДЕО) ЧМ по фигурному катанию 2018: Тарасова и Морозов взяли "серебро" в парном катании (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела