Политика
Шоу-бизнес
20 июня 2018, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Вахтанг Кикабидзе предрек крах России

Вахтанг Кикабидзе предрек крах России
фото:
Также артист признался, что образовался распаду СССР.

Известный актер и Народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе, ни разу не посещавший Россию с 2008 года в качестве протеста против конфликта двух стран, дал интервью Жанне Немцовой для издания Deutsche Welle.

В частности, артист признался, что "очень обрадовался", когда узнал о распаде Советского Союза и "даже стол накрыл". По его словам, во время пьянки приятели рассказывали необычные истории, которые никогда бы никто не услышал, если бы СССР не распался.

"Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах", — вспоминает Вахтанг Кикабидзе в беседе с Немцовой.

По признанию артиста, он ненавидит герб распавшейся державы, так как серп и молот, по его мнению, были связаны с "хреновой жизнью этой огромной страны". Вместе с тем он признал, что в тот период люди "больше уважали" друг друга, "чем сейчас".

Кикабидзе уверен, что нельзя было избежать военного конфликта между Россией и Грузией в 2008 году. По его словам, "этот регион" "дергали" много лет. 

"В 35 км от Тбилиси в стороне гор натянута проволока, а за ней ходят российские военные… Каждый месяц эта проволока передвигается, идет такая ползучая аннексия… Все время два-три человека пропадают, потому что они якобы нарушили границу", — сказал он, возмутившись такими заявлениями, так как считает эту территорию исконно грузинской.

Артист уверен, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили попал "в ту разборку" из-за того, что "поверил, что, если мы начнем защищаться — нас поддержат".

Вахтанг Кикабидзе ранее уже критиковал действия России, "передвигающей", по его словам, границы Южной Осетии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Отец Крым защищал, а сын бандеровцем стал": Вахтанг Кикабидзе своим фото расстроил Сеть "Отец Крым защищал, а сын бандеровцем стал": Вахтанг Кикабидзе своим фото расстроил Сеть
Киевские власти готовы рассмотреть вопрос о предоставлении Кикабидзе убежища Киевские власти готовы рассмотреть вопрос о предоставлении Кикабидзе убежища
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела