Политика
Происшествия
20 июня 2018, 07:56 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке депутат приехал на сессию на коне, протестуя против роста цен на бензин

На Камчатке депутат приехал на сессию на коне, протестуя против роста цен на бензин
фото:
На Камчатке депутата вызвали в полицию из-за приезда на работу на коне.

Депутат Камчатского заксобрания Михаил Пучковский прискакал на пленарное заседание верхом на коне, однако не смог припарковаться, поскольку коновязь ему так и не обеспечили.

Как пишет "Интерфакс", он решил сменить автомобиль на мерина в знак протеста против роста цен на бензин. Видео с Пучковским на коне, подъезжающим к зданию краевого парламента, уже опубликовало местное ИА "Кам24". На ролике видно, как депутат и две девушки на конях подъезжают к зданию.

Пучковский попытался привязать коня около входа в здание парламента, но охрана потребовала его убрать. Сотрудник полиции вручил депутату повестку с требованием явиться в правоохранительные органы для составления административного протокола, отмечает "Медуза".

Лошадь была доставлена обратно в хозяйство в поселке Заозерное помощницами депутата. Сам Пучковский вернулся домой на рейсовом автобусе.

Пучковский в итогеполучил повестку о явке в суд по делу об административном правонарушении. Об этом он рассказал ТАСС.

"Как только я зашел на заседание, мне тут же вручили повестку о том, что я должен прийти на разбирательство по административному правонарушению. Но я от своего не отступлю. В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и шашкой", — заявил депутат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Юрий Долгорукий" ударил ракетами "Булава" по полигону на Камчатке "Юрий Долгорукий" ударил ракетами "Булава" по полигону на Камчатке
ФСБ задержала главу полиции Камчатки ФСБ задержала главу полиции Камчатки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела