Происшествия
29 сентября 2017, 10:45 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала главу полиции Камчатки

ФСБ задержала главу полиции Камчатки
фото:
Следствие ходатайствует об аресте начальника УМВД по Камчатскому краю.

Следствие ходатайствует об аресте начальника Управления МВД по Камчатскому краю Александра Сидоренко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. По ее словам, следователи в ближайшее время планируют предъявить ему обвинение, передает ТАСС.

Ранее официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что начальник УМВД по Камчатке Александр Сидоренко задержан и отстранен от исполнения обязанностей.

Как уточняет РИА Новости, расследование началось в мае 2016 года, когда было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника тылового отдела УМВД по Камчатке Татьяны Фиалки: женщину обвинили в необоснованном принятии работ по строительству базы авиационного отряда специального назначения.

В ходе следствия выяснилось, что эту ситуацию допустил лично Сидоренко: сначала он злоупотребил полномочиями (детали не уточняются), а затем попытался скрыть этот факт, поручив закончить строительство объекта силами подведомственного учреждения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция задержала в Москве Алексея Навального Полиция задержала в Москве Алексея Навального
СМИ: задержан гендиректор "ВИМ-Авиа", владельца компании допрашивают в СКР СМИ: задержан гендиректор "ВИМ-Авиа", владельца компании допрашивают в СКР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела