Происшествия
Товары и услуги
17 апреля 2018, 12:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: сайт Роскомнадзора "упал" на фоне блокировки Telegram, успев заблокировать 16 млн IP-адресов

СМИ: сайт Роскомнадзора "упал" на фоне блокировки Telegram, успев заблокировать 16 млн IP-адресов
фото:
На проблемы в работе софта жалуются бизнесмены, геймеры и пользователи Microsoft.

Сегодня сотрудники Роскомнадзора усилил блокировку IP-адресов, используемых сервисом Telegram для того, чтобы пользователи могли использовать запрещенный мессенджер. Из-за повальной блокировки адресов, используемых не только Telegram, но и другими сервисами, с проблемами столкнулись, в частности, компании Microsoft, любители видеоигр, а также российские бизнесмены.

По информации "Московского комсомольца", к 15:00 17 апреля количество заблокированных адресов выросло до 15 млн 832 тысяч адресов, хотя еще накануне вечером заблокированными оставались 1 млн 873 тысяч адресов.

В частности, пользователи лишились доступа к некоторым интернет-магазинам, службам доставки, сервисам Microsoft Office 365, к обновлениям Xbox и Windows, геймеры не могут нормально играть в Guild Wars 2, Splatoon 2 и другие.

Также российские пользователи пожаловались на проблемы с доступом в аккаунты в соцсети "Одноклассники", но в компании это объяснили плановыми работами.

Там Telegram в России сейчас работает даже без дополнительных действий, однако периодически встроенные антиблокировщики все-таки дают кратковременные сбои.

Примечательно, что сейчас сайт самого Роскомнадзора "упал" и на текущий момент времени остается недоступным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: попытки заблокировать Telegram привели к сбоям в онлайн-платежах MasterCard Эксперты: попытки заблокировать Telegram привели к сбоям в онлайн-платежах MasterCard
Telegram обошел блокировку Роскомнадзора методом, который никто никогда не применял Telegram обошел блокировку Роскомнадзора методом, который никто никогда не применял
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела