В Тегеране прогремел мощный взрыв в районе, где может находиться бункер Али Хаменеи
В столице Ирана произошел мощный взрыв.
Он прогремел в одном из районов Тегерана, расположенном, по неофициальным данным, возле предполагаемого убежища верховного лидера страны Али Хаменеи.
Об этом сообщает телеканал Al Jazeera, ссылаясь на местных жителей.
Телеведущий Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале обратил внимание на распространяющееся в интернете видео, предположительно снятое в том самом районе.
В кадре якобы запечатлён момент взрыва, однако официальных подтверждений или комментариев от властей по этому поводу пока не поступало.
Все случилось на фоне резкого обострения отношений между Ираном и Израилем.
Напомним, что в ночь на 13 июня Израиль начал широкомасштабную операцию под названием «Восстающий лев». В ее рамках был нанесён ряд ударов по иранским ядерным и военным объектам.
В ответ Тегеран приступил к операции «Правдивое обещание — 3», Она направлена на поражение военной инфраструктуры на израильской территории.
В результате пострадали сотни человек. Обе страны продолжают обмениваться ударами, несмотря на международные призывы к деэскалации.
Россия осудила действия Израиля. В МИЗ РФ отметили, что реакция Тегерана рассматриваются как права на самооборону в условиях военной угрозы.
Ранее TopNews писал о том, что Трамп готовит грандиозный удар по подземному ядерному заводу Ирана и бункеру Хаменеи.
Президент США утвердил планы атаки на Иран. Однако он не подписал соответствующий указ.