Происшествия
25 марта 2018, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Кемерово: в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 37 человек, еще 69 — пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Кемерово: в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 37 человек, еще 69 — пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово согласно последим новостям унес жизни 37 человек. Еще 69 человек, среди которых 40 детей, пропали без вести. Уже есть версия возникновения пожара.

При пожаре в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 37 человек. Жертв может быть больше

По последним данным при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово погибли 37 человек. Ранее сообщалось о пяти погибших — трех женщинах, мужчине и ребенке. Еще 32 пострадали, 30 из которых были госпитализированы. Об этом соообщает "Интерфакс" со ссылкой следственный комитет России.

Ранее сообщалось, что погибли четверо детей, которые находились в детской комнате, расположенной рядом с кинозалами. По информации телеграм-канала Life Shot погибших — шестеро.

Тем временем 69 человек, в том числе 40 детей, числятся пропавшими без вести, передает ТАСС со ссылкой на сотрудников оперативного штаба на месте трагедии. Как считают спасатели, большинство найти их живыми надежды почти нет: пожар пытались потушить много часов, и в конце концов кровля торгового центра обвалилась.

 

Горит уже все что можно , обваливается крыша, родственники пропавших базируются в школе , которая находиться в 50 метрах от Зимней Вишни. Точное число погибших ещё не уточняется , как и причина возгорания , мой дом и школу оцепила полиция , дороги около Зимней Вишни перекрыты, пожар не локализован , как сообщили ранее в СМИ. В части здания , где находится склад магазина ДНС , где к слову нет ни задымления ни открытого огня около часа мелькали фонари. Местные скидывают инфу о погибших , от источников в моргах и мчс, и якобы из здания не выносят тела, чтобы не создавать общественный резонанс, там страшные цифры в 120 человек 😰 все кто были в кинотеатре -погибли. наш город к таким событиям не был готов… это очень страшно.

Публикация от А̶Н̶И̶К̶И̶Н̶А̶ (@che.sovitina)

 

Ранее в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ сообщили, что были найдены живыми трое детей, которых считали пропавшими при пожаре. После этого в оперативном штабе сообщили: "Среди тех, кого ищут родственники, 19 детей и 16 взрослых".

Пожар в "Зимней вишне" в Кемерово связали с поролоновым шариком

Как ранее сообщал Topnews, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в центре Кемерово начался днем 25 марта. Как сообщали местные СМИ, в центре не сработала пожарная сигнализация, а централизованной эвакуации не было вовсе. Некоторые посетители оказались отрезаны от выхода. Люди начали выпрыгивать из окон, пытаясь спастись от огня, который вскоре охватил площадь до 1500 кв.метров.

Часть людей залезла на крышу в ожидании спасения. По официальным данным, из здания эвакуировали 100 человек, еще 20 спасли во время пожара.

Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018. ВИДЕО

По одной из версий, которую приводит источник в экстренных службах, причиной пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» могла стать детская шалость.

«По одной из версий, под ребенком в игровой комнате загорелся поролоновый шарик. Не исключено, что это произошло вследствие шалости с огнем», — отметил собеседник ТАСС.

Он добавил, эта версия рассматривается наравне с остальными.

В огне погибли до 200 животных

Известно, что на третьем этаже торгового центра находился контактный зоопарк, в котором содержались около 200 животных 25 видов — белки, кролики, сурикаты, хорек, шиншилла, еноты, ежи, носуха, лиса, козы, змея, черепаха, сова и другие звери.

«Животные наверняка все погибли» — сказал «Медузе» управляющий зоопарка Евгений Видеман.

СК возбудил уголовное дело

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Дело взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин, оно передано в центральное управление ведомства.

Президент России Владимир Путин получил доклады главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Президент дал ряд поручений об оказании необходимой помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": в огне погибли 6 человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": в огне погибли 6 человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела