Происшествия
25 марта 2018, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": в огне погибли 6 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": в огне погибли 6 человек (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
25 марта при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово погибли 6 человек, в том числе четверо детей.

25 марта в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня"  в Кемерово во время пожара погибли как минимум 6 человек, в том числе четверо детей, сообщает телеграм-канал Life Shot. Еще девять человек были госпитализированы.

Предположительно пожар начался в помещении кинотеатра ТРЦ на четвертом этаже в одном из кинозаголов. Вскоре площадь возгорания составила до 1,5 тысячи кв.метров.

По свидетельству очевидцев в ходе поспешной эвакуации люди выпрыгивали из окон, люди выбегали из здания без одежды, некоторых вынимали из окон, других пришлось эвакуировать с крыши здания.

Источник FlashSiberia заявил, что при эвакуации погиб мужчина, выпрыгнувший из окна.

 

#пожар #зв #зимняявишня

Публикация от Александр Мещеряков (@avmeshcheryakov)

Сообщается также, что прибывшие на место ЧП пожарные долго не могли начать тушение, так как "не было воды", пишет VSE42.ru.

Сообщается, что на тушение пожара региональное МЧС бросило все силы — несколько десятков пожарных расчетов. На место трагедии приехал первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

При устранении последствий возгорания пожарные нашли тела четверых детей на верхнем этаже центра. Как заявил РИА Новости анонимный источник в экстренных службах: "Тела детей обнаружены в одном из залов кинотеатра". 

Горожане публикуют видео пожара в соцсетях. Дым виден за несколько кварталов.

Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018. ВИДЕО

«Предварительно, погибли четверо детей от отравления продуктами горения в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово», — цитирует агентство источник. 

Как сообщили в МЧС, из ТРЦ эвакуировали сто человек, еще 20 были спасены во время пожара.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области открыт телефон «горячей линии» 8-(38−42)-58−23−33 для уточнения информации и оказания психологической помощи населению.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страшный пожар произошел в наркоцентре в Баку: погибли около 30 человек Страшный пожар произошел в наркоцентре в Баку: погибли около 30 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела