Спорт
24 февраля 2018, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Родченков дал интервью BBC в балаклаве и темных очках

Родченков дал интервью BBC в балаклаве и темных очках
фото:
Тем не менее Родченков также призвал Международный олимпийский комитет проявить настойчивость в борьбе с допингом.

Информатор WADA, экс-директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков высказал мнение о возможном участии российских спортсменов в церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под флагом России. 

«Международный олимпийский комитет (МОК) должен показать, как ведёт борьбу с допингом. Российские официальные лица отвергают любые обвинения, говорят, что я лжец. Они унизили всех осведомителей, они дали ложную информацию в суде, и, если российский флаг на закрытии будет разрешён, это будет худшим решением МОК… Разрешение флага сведет на нет все предыдущие достижения, и это абсолютное неуважение ко всем комиссиям, их выводам и докладу Макларена», — заявил Родченков в интервью телеканалу BBC, представ в эфире в балаклаве и темных очках.

По его мнению, все в мире понимают, что МОК создаёт лишь видимость борьбы с допингом. Тем не менее Родченков также призвал Международный олимпийский комитет проявить настойчивость в борьбе с допингом.

Информатор WADA также прокомментировал намерение российских спортсменов обратиться в суд с обвинениями в его адрес.

"Я готов ко всему. Я знаю многие вещи, которые пока остаются нераскрытыми, так что они будут глубоко сожалеть о решении подать в суд на меня.

В интервью Родченко принес извинения британским атлетам за то, что помогал российским спортсменам жульничать на лондонской Олимпиаде-2012. При этом он отметил, что и у самой Великобритании «рыльце в пушку».

На вопрос корреспондента BBC, есть ли основания подозревать британcких спортсменов в употреблении допинга, Родченков дал утвердительный ответ, добавив, что «ему известно о нескольких чрезвычайно странных случаях в британском спорте».

«Я не могу говорить об этом с телеэкранов сейчас, во время зимних Игр», — отметил информатор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Родченков рассказал, в скольких странах принимают допинг Родченков рассказал, в скольких странах принимают допинг
В CBS объяснили кардинальное изменение внешности Родченкова В CBS объяснили кардинальное изменение внешности Родченкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела