Калейдоскоп
Политика
21 апреля 2017, 11:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на фреске в украинской церкви нарисовали "Путина" в огне адского пламени (ФОТО)

СМИ: на фреске в украинской церкви нарисовали "Путина" в огне адского пламени (ФОТО)
фото:
Провокационная фреска появилась на стене одной из церквей Львовской области.

В городе Червонограде украинской Львовской области на стене храма святого Иосафата Украинской греко-католической церкви появилась фреска  символикой нацистского и коммунистического режимов и изображением человека, похожего на президента России Владимира Путина в огне адского пламени.

По информации украинских СМИ, настоятель храма отец Михаил заявил, что на фреске запечатлен "собирательный образ бюрократа и преступника". 

"Кто-то видит, что это Путин, другие — что это бюрократ, который обокрал страну и не видит Воскресение даже в последние дни. А ещё там есть герб СССР и немецкая свастика. Там горят те, кто был причиной слёз, убийства, крови и смерти. Кто там, там есть по праву", — цитирует священника RT.

По информации портала, на другой стене изобразили Крещение Руси, ещё на одной — выдающиеся фигуры Украинской греко-католической церкви и Украины, в том числе Степан Бандера, Евгений Коновалец, Роман Шухевич, Тарас Шевченко, Иван Франко, Михаил Грушевский, гетманы Иван Мазепа и Богдан Хмельницкий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Белоруссии выпустили памятную монету с призывом к убийству "русских оккупантов" (ФОТО) В Белоруссии выпустили памятную монету с призывом к убийству "русских оккупантов" (ФОТО)
Кадыров обсудил с Путиным "провокационные" публикации о задержаниях в Чечне Кадыров обсудил с Путиным "провокационные" публикации о задержаниях в Чечне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела