Здоровье
29 марта 2017, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, как секс спас человечество от опасных болезней

Ученые рассказали, как секс спас человечество от опасных болезней
фото:
Половое размножение выгодно для получения полезных генетических мутаций.

Австралийские ученые из Университета Аделаиды выдвинули новую теорию возникновения секса, согласно которой половое размножение является способом борьбы с болезнями, который помогает получить полезные генетические мутации, сообщает телеканал "360" со ссылкой на Daily Mail.

Ученые отметили, что наличие полезных мутаций позволяло будущим поколениям успешнее бороться с вирусами и бактериями.

Исследователи предположили, что повлияло на возникновение секса и его распространение как альтернативы бесполому размножению. Для этого они смоделировали математический образец и пришли к выводу, что секс появился как ответ на развитие различных болезней. Паразиты, опасные бактерии и вирусы постоянно адаптируются к живым существам, из-за чего приходится постоянно развиваться, чтобы создать устойчивость к ним. Таким образом, половое размножение приводит к генетическим мутациям, что не свойственно бесполому размножению.

В свою очередь, бесполое размножение, такое как откладывание яиц или почкование, является наиболее простым способом размножения. Нет необходимости искать партнера, поэтому меньше энергии и времени требуется на это, в отличие от сложнейших генетических процессов, которые свойственны половому размножению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФОТО голой Анны Семенович сделали рекламой для западного секс-чата ФОТО голой Анны Семенович сделали рекламой для западного секс-чата
Ученые назвали ТОП-8 болезней, которые отражаются на лице человека Ученые назвали ТОП-8 болезней, которые отражаются на лице человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела