Происшествия
05 декабря 2016, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Аварию на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск устроили злостные братья-нарушители (ВИДЕО)

Аварию на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск устроили злостные братья-нарушители (ВИДЕО)
фото:
Авария в ХМАО со смертельным исходом: выяснилось, что за рулем грузовиков Volvo и Scania находились родные братья.

Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, последние новости: за рулем грузовиков находились злостные братья-нарушители

По данным СМИ, за рулем грузовиков Volvo и Scania, попавших в страшное ДТП с автобусом в ХМАО, находились родные братья, причем, по данным следствия, оба они неоднократно нарушали правила дорожного движения.

Так, Life пишет о том, что братья Саитхановы занимались грузовыми перевозками, а за последние два года старший брат, управлявший грузовиком Scania, получил 14 штрафов, его младший – 12 штрафов.

Известно, что один из братьев чаще получал штрафы за непредоставление преимущества в движении машине с включенными проблесковыми маячками и нарушение переезда железнодорожных путей. Второй Саитханов привлекался к ответственности за управление неисправным транспортным средством, несоблюдение требований дорожных знаков и непристегнутый ремень безопасности.

"Авария на трассе "Ханты-Мансийск – Тюмень" произошла после того, как водитель автобуса допустил лобовое столкновение по касательной с грузовиком Volvo. После этого, потеряв управление, автобус врезался в двигавшуюся следом Scania. После столкновения автобуса с грузовиком, в него врезается еще и Lada Priora, которая направлялась следом", – поделился подробностями случившегося источник в правоохранительных органах. 

При этом водитель автобуса с детьми также нарушил ПДД. За роковую ошибку своим жизнями расплатились 12 человек. По версии правоохранителей, управлявший пассажирским транспортом шофер выбрал "скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий, в связи с чем не справился с управлением и допустил столкновение с двумя грузовыми транспортными средствами, а также с легковым автомобилем, следовавшими во встречном направлении".

Авария в ХМАО со смертельным исходом ВИДЕО

ДТП в ХМАО, последние новости: выжившая спортсменка рассказала о случившемся

По словам выжившей в страшной аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск 17-летней Марии, перед выездом тренер попросила детей пристегнуться. В дороге юные акробаты отдыхали в автобусе, некоторые из них спали.

"От автобуса мало что осталось. Мы помогали доставать пострадавших, пытались укрыть, выяснить, кто где. Мы просили проезжих погреть в машине руки, потому что было холодно. Там была пробка, и те, кто были близко, выходили, чтобы помочь вынести детей. Мы тоже между сиденьями вытаскивали. Кто из детей был в сознании, кричал от боли", – поведала девушка.

В свою очередь, глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова  посетила больницу с пострадавшими и высоко оценила действия медиков.

"Уже прошло пять больших операций при комбинированных травмах, идет реанимационный период, трое детей уже дышат самостоятельно и находятся под медикаментозным обезболиванием. Остальные дети ещё пока очень тяжелые", – отметила она.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким погибших. Как отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, "Путин в телефонном разговоре с главой региона Натальей Комаровой выразил глубочайшие соболезнования родителям, родным и близким детей, погибших в результате чудовищной автоаварии". Кроме того, глава государства приказал Минздраву "обеспечить медицинскую помощь пострадавшим на должном уровне".

Как писал TopNews, в результате ДТП под Ханты-Мансийском погибли 12 человек, в том числе 11 детей. Еще 23 человека попали на больничные койки.

Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в ХМАО со смертельным исходом: задержаны оба водителя, нарушившие правила при ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск (ФОТО, ВИДЕО) Авария в ХМАО со смертельным исходом: задержаны оба водителя, нарушившие правила при ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск (ФОТО, ВИДЕО)
Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО) Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела