Происшествия
05 декабря 2016, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Авария в ХМАО со смертельным исходом: задержаны оба водителя, нарушившие правила при ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск (ФОТО, ВИДЕО)

Авария в ХМАО со смертельным исходом: задержаны оба водителя, нарушившие правила при ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Авария в ХМАО со смертельным исходом: оба водителя грубо нарушили правила дорожного движения. Задержан также организатор перевозки попавших в ДТП детей в Югре.

Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: задержаны оба водителя

Сотрудники правоохранительных органов задержали в ХМАО-Югре водителей автобуса и грузовика, попавших в страшное ДТП, жертвами которого стали дети из команды по спортивной акробатике.

"Установлено, что правила дорожного движения грубо нарушили водители обоих транспортных средств. В связи с чем, следователями принято решение об их задержании в порядке статьи 91 УПК", — приводит РИА Новости сообщение СКР.

Такде был задержан представитель индивидуального предпринимателя, который фактически организовал предоставление транспортных услуг по перевозке детей. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Как писал TopNews, накануне в 16.45 по местному времени на 926-м километре федеральной трассы Р404 автобус, в котором находилась детская команда, совершил столкновение с грузовым автомобилем.

От удара автобус развернуло на трассе, после чего он столкнулся с фурой. Согласно предварительным данным, виновником смертельного ДТП стал водитель автобуса, не справившийся с управлением на дороге.

При этом следователи отмечают, что на допросе водители автобуса и грузовика дали противоречивые показания о местонахождении машин в момент ДТП. Сейчас оба шофера привлечены в качестве подозреваемых, решается вопрос об их аресте.

По последним данным, в результате ДТП погиб один взрослый человек и 11 детей. Девять детей, погибли на месте, один ребенок скончался по дороге в больницу и еще один — в медучреждении.

Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск ФОТО: МЧС

Кроме того, 22 человека находятся в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска — шесть взрослых и 16 детей.

Авария в ХМАО со смертельным исходом, последние новости 5 декабря 2016: очевидцы рассказали о произошедшем

По словам свидетелям страшной аварии Александра Хорькова, автобус, попавший в аварию в ХМАО, разорвало от удара о грузовик. Он отметил, что кабина грузовика также была сильно деформирована, а к месту аварии подъехали от 10 до 15 машин скорой помощи.

"Детишки по телефону домой звонят, рассказывают: "Сидели сзади, как тронулись, разделись, разулись. Потом все произошло“. Все в ссадинах, трупы не подбирали [сотрудники] МЧС, кто дышал, тех увозили. Ребенок лет трех кричал сильно. Они [пострадавшие] раздетые, раненые, кровь замерзает", — цитирует Александра Ura.ru.

Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в ХМАО со смертельным исходом 4.12.2016: первые ФОТО и ВИДЕО с места ДТП появились в Сети Авария в ХМАО со смертельным исходом 4.12.2016: первые ФОТО и ВИДЕО с места ДТП появились в Сети
Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО) Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела