Происшествия
04 декабря 2016, 17:35 | Автор: Иван Рутов

Авария в ХМАО со смертельным исходом 4.12.2016: первые ФОТО и ВИДЕО с места ДТП появились в Сети

Авария в ХМАО со смертельным исходом 4.12.2016: первые ФОТО и ВИДЕО с места ДТП появились в Сети
фото:
Авария в Ханты-Мансийске сегодня, 4 декабря 2016 унесла жизни 12 человек, в том числе 10 детей. Водитель разбившегося автобуса 7 раз нарушал ПДД только за 2016 год. Владимиру Путину уже доложили о страшном ДТП.

Авария в ХМАО со смертельным исходом унесла жизни 12 человек

По последним данным 12 человек, в том числе 10 детей, погибли в результате крупной аварии под Ханты-Мансийском. Еще не менее 25 человек получили ранения разной степени тяжести.

Всего в автобусе находились 32 человека, в том числе 29 детей.

Напомним, как ранее сообщал Topnews, на 926-м км федеральной автодороги Р404 Тюмень — Ханты-Мансийск автобус, перевозивший детскую команду по спортивной акробатике, лоб в лоб столкнулся с грузовым автомобилем, после чего задел еще две легковые машины.

МВД уже назвало виновным в ДТП водителя автобуса. От госпитализации он отказался, в данный момент с ним работают следователи. Известно, что в момент аварии мужчина был трезв.

Водитель разбившегося под Ханты-Мансийском автобуса постоянно нарушал ПДД

Тем временем выяснилось, что водитель автобуса, разбившегося под Ханты-Мансийском, 47-летний Зайнуллин М.,  имел большой водительский стаж — 22 года, однако постоянно пренебрегал ПДД. По информации Inforeactor только за 2016 год получил семь штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Как заявляли в СКР, трансфер детей не был должным образом согласован, автобус с подростками следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.

Этот факт подтвердил и владелец автобуса Александр Сидорук, заявивший, что не хотел брать на себя ответственность по перевозке, но его уговорил тренер спортивной команды Александр Каленский.

«Он (Каленский — прим. ред.) обратился ко мне за спонсорской помощью, дескать, у них средств нет. Я настаивал, чтобы заказали сопровождение, но они сказали: "У вас же маршрут ходит, мы можем как пассажиры сесть и поехать". Но я против этого был», — заявил Александр Сидорук в интервью Life.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

Авария в ХМАО 4 декабря 2016 произошла на "дороге смерти"

Жуткое ДТП, унесшее жизни 12 человек, обсуждают в социальных сетях. Очевидцы выкладывают фото и видео с места страшной аварии.

«Я сегодня в обед ехала по трассе, видимость вообще плохая, а если еще впереди фура, так вообще видимости 0. Так мне и так дважды навстречу вылетали, слава богу, у меня скорость небольшая была, что позволяло сумасшедшим закончить маневр, и то приходилось прижиматься ближе к обочине и почти останавливаться… пусть ангелочкам будет хорошо на небе…» — делятся впечатлениями местные жители.

Авария в ХМАО со смертельным исходом 4.12.2016. ФОТО с места ДТП

Как пишет "МК", не исключено, что косвенной причиной аварии стала спецтехника, которая вышла на уборку дороги.

«По словам водителя, он ехал по своей полосе, навстречу ехала уборочная техника и зацепила автобус, вследствие чего автобус развернуло на встречную полосу, где в него въехала фура…» — также утверждают на местных форумах.

Авария в Ханты-Мансийске 4 декабря 2016. ВИДЕО

 

Как утверждают местные жители, за последний год трасса Тюмень — Ханты-Мансийск превратилась «в дорогу смерти», проблемным является отрезок трассы, на который власти не один год закрывают глаза и никак не могут починить.. 

«…Разве это не показатель для наших чиновников и власти? Вам там как, господа, наверху? Хорошо живется??? Столько смертей и просьб привести эту дорогу в порядок! Сколько еще должно погибнуть людей?», — вопрощают пользователи в Сети.

Об аварии под Ханты-Мансийском проинформирован Владимр Путин

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой в связи с произошедшим в регионе крупным ДТП, в результате которого погибли 12 человек.

Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин выразил соболезнования семьям погибших и поручил главе округа оказать всю необходимую помощь родственникам жертв, а также пострадавшим. Помимо этого, президент заслушал доклад главы Минздрава Вероники Скворцовой и дал задание министерству обеспечить медицинскую помощь раненым на должном уровне.

Понедельник, 5 декабря, в ХМАО объявлен днем траура.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО) Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела