Происшествия
04 декабря 2016, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО)

Авария в Югре 4 декабря 2016: в страшном ДТП погибли 10 детей (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
4 декабря 2016 в ДТП в Югре, под Хатны-Мансийском погибли члены детской спортивной команды по акробатике - всего 12 человек. В автобусе в момент аварии находились 29 детей.

Авария в ХМАО 4.12.2106: 12 человек погибли, в том числе 10 детей

4 декабрря в результате страшной аварии под Ханты-Мансийском , в районе Югры погибли 12 человек, десять из которых — дети в возрасте от 12 до 14 лет, сообщает ТАСС

По предварительным данным, на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля. 

«Рейсовый автобус столкнулся с фурой. По предварительным данным, виноват в этом водитель автобуса. Его развернуло. У нас сложные погодные условия», — сообщили РИА Новости представитель регионального управления МВД.

Не исключено, что число жертв может увеличиться, так как под обломками могут находиться другие погибшие. 

В момент аварии в автобусе находились водитель, двое сопровождающих и 29 детей — члены детской спортивной команды по акробатике. Как передает Ugranow.ru, юные спортсмены из Нефтеюганска возвращались с состязаний по акробатике.

Ещё 21 ребёнок в настоящее время доставлен в реанимационное отделение. 

"На данный момент 21 человек находится в реанимации Ханты-Мансийской окружной клинической больницы. Состояние тяжёлое, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. 

Авария на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень 4 декабря 2016. ФОТО с места ДТП

«Губернатор поручила мобилизовать все ведомства и службы в связи с ЧП с участием автобуса, в котором находились дети. Команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В результате трагедии есть раненые и погибшие», — сообщила глава департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова.

Отметим, что рядом с Ханты-Мансийском днем в воскресенье 4 декабря произошло еще одно крупное ДТП на горноправдинской трассе. Там погибли 5 человек и еще 10 пострадали. На места обеих аварий направлено множество бригад скорой помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Подмосковье на трассе М4 Дон сейчас: 7 погибших (ФОТО) Авария в Подмосковье на трассе М4 Дон сейчас: 7 погибших (ФОТО)
Авария на Кутузовском 14 сентября 2016 попала на ВИДЕО Авария на Кутузовском 14 сентября 2016 попала на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела