Происшествия
03 ноября 2016, 20:32 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ объявили о сбитом российском вертолете в Сирии

Боевики ИГИЛ объявили о сбитом российском вертолете в Сирии
фото:
Ситуацию прокомментировали в Министерстве обороны.

Боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) сбили в Сирии российский вертолет. Атака на вертолет была совершена в провинции Хомс, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на портал SITE Intel Group.

Согласно сообщению агентства, вертолет был сбит управляемой ракетой. В Министерстве обороны России инцидент пока не прокомментировали.

Тем не менее ситуацию прокомментировали в Министерстве обороны. По данным ведомства, в четверг, 3 ноября в ходе выполнения полёта по доставке гуманитарной помощи, в 40 километрах на северо-запад от Пальмиры вертолёт ВКС России осуществил вынужденную посадку.

«Во время осмотра вертолёта экипажем на земле место приземления подверглось миномётному обстрелу боевиков. Вертолёт получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования», — заявили в центре.

Отмечается, что экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолётом на авиабазу Хмеймим.

Напомним, 8 октября боевики ИГИЛ обстреляли российский вертолет Ми-8. Благодаря мастерству экипажа и вовремя обнаруженному запуску ракеты, попадания снаряда удалось избежать. Никто из россиян не пострадал. На борту вертолета находился гуманитарный груз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главарь ИГИЛ в первом с начала операции в Ираке видеообращении призвал не покидать Мосул Главарь ИГИЛ в первом с начала операции в Ираке видеообращении призвал не покидать Мосул
У завербованной ИГИЛ студентки МГУ Карауловой нашли психическое расстройство У завербованной ИГИЛ студентки МГУ Карауловой нашли психическое расстройство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела