Происшествия
06 октября 2016, 11:54 | Автор: Иван Рутов

Песков: нокаут ребенка в телеэфире — повод для работы надзорных органов

Песков: нокаут ребенка в телеэфире — повод для работы надзорных органов
фото:
Пресс-секретарь президента прокомментировал скандальное участие в спарринге несовершеннолетнего сына Ахмада Кадырова.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, нокаутирование ребенка на турнире по единоборствам в Чеченской Республике, показанное в телевизионном эфире, является поводом для проверки надзорных органов.

"Если это показывали по телевизору и если это соответствует действительности, то, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще и в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием", — цитирует Пескова РИА Новости.

Сам пресс-секретарь президента РФ  воздержался от оценок произошедшего.

"Я не стал бы давать каких-либо заключений. Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка; скорее, это их сфера ведения", — сказал Дмитрий Песков.

Как писал TopNews, турнир, в рамках которого прошли детские встречи на ринге, был заявлен организаторами как "показательные". Он прошел в Грозном в минувший вторник. В одном из спаррингов принял участие десятилетний сын Рамзана Кадырова Ахмад, одолевший своего соперника нокаутом на 14-й секунде встречи. Также победы в своих боях одержали и два других сына главы Чечни — Эли и Адам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Кто такой Емельяненко?": президент бойцовского клуба "Ахмат" ответил на критику детских боев в Грозном "Кто такой Емельяненко?": президент бойцовского клуба "Ахмат" ответил на критику детских боев в Грозном
На детских боях без правил (ММА) в Грозном 10-летний сын Кадырова нокаутировал соперника за 14 секунд (ВИДЕО) На детских боях без правил (ММА) в Грозном 10-летний сын Кадырова нокаутировал соперника за 14 секунд (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела