Происшествия
02 сентября 2016, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Глава ГУ МЧС Приморья погиб при спасении людей из реки

Глава ГУ МЧС Приморья погиб при спасении людей из реки
фото:
"КаМАЗ", в котором находился Олег Федюра и еще восемь спасателей, упал в реку.

Начальник ГУ МЧС по Приморскому краю Олег Федюра погиб при исполнении обязанностей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МЧС России.

Трагедия разыгралась, когда следовавший в населенный пункт Уборка "КаМАЗ", в котором находились начальник главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра и восемь спасателей регионального поисково-спасательного отряда, рухнул в реку Павловку.

"Начальник главка погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет", — сказали в пресс-службе ведомства. 

По данным спасателей, Федюра лично побывал во всех населенных пунктах, наиболее пострадавших от стихии в Приморском крае. Кроме того, он лично занимался организацией эвакуации людей и оказанием помощи населению.

Олег Федюра начал работу в МЧС России в начале 2000-х годов. Он возглавил ГУ МЧС по Приморскому краю в ноябре 2015 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ упал в реку и пропал без вести Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ упал в реку и пропал без вести
В Альпах погиб известный итальянский экстремал Ули Эмануэле, пролетавший через дыру в скале (ВИДЕО) В Альпах погиб известный итальянский экстремал Ули Эмануэле, пролетавший через дыру в скале (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела