Происшествия
Спорт
08 августа 2016, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Велосипедистка из Нидерландов сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио

Велосипедистка из Нидерландов сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио
фото:
Аннемик ван Влютен не справилась с управлением во время скоростной гонки.

Голландская велогонщица Аннемик ван Влютен получила серьезную травму во время скоростной гонки на Олимпиаде-2016 в Рио. Спортсменка не справилась с управлением и налетела на бордюр трассы. В результате велосипедистка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение мозга.

Как сообщает РИА Новости, Анемик ван Влютен была доставлена в больницу и помещена в отделение интенсивной терапии. Сама она написала в своем микроблоге, что "все будет хорошо". Другие спортсмены уже выразили ей слова поддержки.

По словам главного врача сборной Нидерландов Кееса ван Хугенбанда, у Аннемик ван Влютен тяжелая контузия, но она находится в стабильном состоянии.

Как писал ранее TopNews, до этого французский гимнаст в Рио сломал ногу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МПК назвал единственное условие допуска России к Паралимпиаде в Рио Глава МПК назвал единственное условие допуска России к Паралимпиаде в Рио
Эстафета 4х100 метров вольным стилем в Рио: Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом, россияне - лишь четвертые (ВИДЕО) Эстафета 4х100 метров вольным стилем в Рио: Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом, россияне - лишь четвертые (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела