Политика
Спорт
08 августа 2016, 05:57 | Автор: Иван Рутов

Эстафета 4х100 метров вольным стилем в Рио: Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом, россияне — лишь четвертые (ВИДЕО)

Эстафета 4х100 метров вольным стилем в Рио: Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом, россияне — лишь четвертые (ВИДЕО)
фото:
Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России: российских пловцов освистали в РИО, а Фелпс завоевал 19-ю медаль Олимпиады.

Олимпиада в Рио де Жанейро 2016,  сборная России, последние новости: Фелпс взял 19-е золото Игр, а российских пловцов освистали зрители

Известный американский пловец Майкл Фелпс, завоевав золотую награду в эстафете 4х100 метров вольным стилем на Играх в Рио-2016, стал 19-кратным олимпийским чемпионом. 

Майкл Фелпс стал первым в мире 19-кратным чемпионом. Как писал ранее TopNews, сам пловец говорил о том, что Олимпиада в Рио станет для него последней.

На фоне триумфа Фелпса, российские спортсмены были освистаны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это произошло перед финальным заплывом эстафеты кролем четыре по 100 метров.

Как сообщает РИА Новости, зрители с негодованием встретили российскую команду в составе Андрея Гречина, Данилу Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова, вышедших к воде. Трибуны освистали российских пловцов.

В итоге квартет финишировал четвертым с итоговым временем 3 минуты 11.64 секунды.

«Меня не удивил свист трибун. Я ожидал такой реакции. Очень жаль, что мы сегодня без медали, но это не самое обидное поражение в моей карьере», — сказал после заплыва Владимир Морозов.

Первыми, как уже говорилось выше, стали американцы. Компанию по квартету Майклу Фелпсу составили Калеб Дрессел, Райан Хелд и Нат Адриан.

Вторыое место взяли французы (Мехди Метелла, Фабьен Жило, Флоран Маноду, Жереми Стравью) с результатом 3 минуты 10.53 секунды, а "бронза" досталась австралийцам (Джеймс Робертс, Кайл Чалмерс, Джеймс Магнуссен, Камерон Макэвой показали общее время 3 минуты 11.37 секунды).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США арестован всемирно известный пловец Майкл Фелпс В США арестован всемирно известный пловец Майкл Фелпс
Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: Впервые в истории российские лучницы завоевали серебро Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: Впервые в истории российские лучницы завоевали серебро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела