Происшествия
01 июля 2016, 11:54 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы рассказали о взрыве перед пропажей Ил-76 МЧС

Очевидцы рассказали о взрыве перед пропажей Ил-76 МЧС
фото:
Телефон пилота исчезнувшего Ил-76 начать подавать сигнал. У самолета кончилось топливо. Его ищут 450 человек.

Около 450 человек уже привлечено к поиску пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России, сообщили РИА Новости в управлении организации информирования населения министерства.

Самолет Ил-76 был занят в тушении масштабных природных пожаров, в 06.30 мск пятницы он не вышел на связь. Что с ним случилось, выясняют поисковые группы. По последним данным МЧС, на борту самолета находились 10 человек.

Всего к поисково-спасательным работам привлечена группировка сил и средств в количестве 441 человека и 28 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов.

Самолет Ил-76 МЧС, пропавший в Иркутской области при тушении лесных пожаров, был заправлен на три с лишним часа полета, сообщили в экстренных службах региона. Он вылетел из Иркутска в 10.19 по местному времени (5.19 мск) и должен был вернуться через три часа. Таким образом, к настоящему времени топливо у самолета должно закончиться, никакой информации о его судьбе по-прежнему нет.

Отмечается, что пропавший борт исчез с радаров утром 1 июля. Свидетели инцидента рассказали: "После сброса воды самолет ушел на восток, в сторону Байкала, а после мы услышали что-то типа взрыва". Их мнение приводит "Российский диалог".

На данный момент продолжается операция, направленная на поиски пропавшего воздушного судна. При этом проведение поисковых мероприятий значительно осложняется задымленностью территории.

Спасатели, задействованные в операции по поиску пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России, заявили об обнаруженном сигнале мобильного телефона одного из пилотов.

Сообщается, что мобильный телефон пилота проявил себя в одном из населенных пунктов Иркутской области в 350 километрах от областного центра. К месту, где был обнаружен сигнал, уже отправилась группа спасателей в надежде выйти на след пропавшего самолета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В зоне лесных пожаров в Иркутской области пропал Ил-76 МЧС В зоне лесных пожаров в Иркутской области пропал Ил-76 МЧС
Ополченцы: в сбитом Ил-76 могли быть польские наемники Ополченцы: в сбитом Ил-76 могли быть польские наемники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела