Спорт
17 февраля 2016, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Футболисту "Локомотива" Дмитрию Тарасову грозит дисквалификация за футболку с Путиным (ФОТО)

Футболисту "Локомотива" Дмитрию Тарасову грозит дисквалификация за футболку с Путиным (ФОТО)
фото:
Дмитрий Тарасов продемонстрировал футболку с Путиным после матча с турецким "Фенербахче".

Дмитрию Тарасову может грозить дисквалификация за футболку с Путиным

Столичному футбольному клубу "Локомотив" может грозить наказание со стороны УЕФА за выходку своего полузащитника Дмитрия Тарасова, продемонстрировавшего на поле футболку с изображением президента России Владимира Путина. По сведениям Associated Press, Союз европейских футбольных ассоциаций не приемлет проведение политических акций на матчах.

Дмитрий Тарасов снял свою игровую майку после окончании матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" в Стамбуле (0:2). Под ней находилась футболка с портретом Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

По словам футболиста, его поступок объясняется желанием поддержать главу государства.

"Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать", — сказал он.

Также игрок опубликовал свою фотографию в футболе с Путиным в Instagram.

 

NO COMMENTS

Фото опубликовано tarasov23 (@tarasov23)

Дмитрий Тарасов в футболке с Путиным ФОТО

Подписчики Тарасова раскритиковали игрока за его поступок. Блогеры обвинили футболиста в провокации и заявили, что им стыдно жить с ним в одной стране.

Добавим, что перед матчем с "Локомотивом" болельщики "Фенербахче" закидали камнями автобусы с игроками столичного клуба и его поклонниками.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предпочел не комментировать ситуацию с Тарасовым, надевшим майку с Путиным. 

"Я не стал бы как-то комментировать футбольные дела", — сказал он Песков.

В свою очередь, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и депутат Госдумы Игорь Лебедев раскритиковал поступок полузащитника "Локомотива". 

"Только "спасибо" можно сказать за такое дурацкое поведение. Это крайне глупый поступок настоящего профессионала, коим Дмитрий является. Патриотизм доказывается не в майках и не в картинках", — приводит его слова "Р-Спорт".

Лебедев подчеркнул, что высшим проявлением патриотизма стала бы победа железнодорожников над "Фенербахче" со счетом 3:0. По словам чиновника, учитывая сложную политическую обстановку, и Тарасов, и сам "Локо" могут быть очень жестко наказаны УЕФА.

По последним данным, УЕФА действительно открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова, обвинив его в неподобающем поведении после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".

"Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы", — цитирует ТАСС заявление УЕФА.

Дело Тарасова будет рассмотрено дисциплинарным комитетом УЕФА 17 марта. Ему грозит дисквалификация не менее, чем на 10 матчей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущая шоу "Дом 2" Ольга Бузова разделась ради обложки журнала (фото) Ведущая шоу "Дом 2" Ольга Бузова разделась ради обложки журнала (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела