Спорт
19 ноября 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

WADA готовит список мер по устранению нарушений в РУСАДА

WADA готовит список мер по устранению нарушений в РУСАДА
фото:
Московской лаборатории необходимо восстановить качество работы и выдержать повторную проверку.
По данным WADA, Российское антидопинговое агентство не сможет осуществлять свою деятельность как соответствующее кодексу Всемирного антидопингового агентства до тех пор, пока не восстановит качество своей работы, а также не пройдет новую проверку. Об этом сообщается в Twitter WADA.
 
Напомним, что в ноябре Независимая комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. Также Международной ассоциации легкоатлетических федераций было рекомендовано отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. В итоге IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Также была приостановлена работа московской лаборатории и было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA, однако это решение требовало утверждения.
 
Накануне в Колорадо-Спрингс прошло заседание совета учредителей WADA, посвященное результатам расследования независимой комиссии организации, в рамках которого совет учредителей организации утвердил решение независимой комиссии.
 
"Несоответствие означает, что антидопинговые организации не могут проводить операции до тех пор, пока не восстановят качество своих антидопинговых программ и пока не пройдут проверку на соответствие снова", — цитирует сообщение РИА "Новости".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российских спортсменов впервые отстранили от соревнований из-за допинга Российских спортсменов впервые отстранили от соревнований из-за допинга
Антидопинговый скандал, новости на 12 ноября: Путин призвал защитить российских спортсменов от допинга Антидопинговый скандал, новости на 12 ноября: Путин призвал защитить российских спортсменов от допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела