Спорт
06 октября 2015, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Раффи Торрес дисквалифицирован на 41 матч за удар соперника по голове

Хоккеист Раффи Торрес дисквалифицирован на 41 матч за удар соперника по голове
фото:
Также форвард "Сан-Хосе" должен выплатить штраф в размере тыс.

Нападающий клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Раффи Торрес получил дисквалификацию на 41 матч за удар в голову нападающего "Анахайм Дакс" Якуба Силфверберга. Инцидент произошёл в предсезонном матче, который состоялся в Анахайме 3 октября. В той игре Торрес намеренно атаковал хоккеиста из команды соперников, в результате чего был удалён до конца встречи. 

Также Торрес должен выплатить штраф в размере 441 тысяч долларов. Эту сумму он отдаст за счет удержания зарплаты в санкционный период. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ, сообщает "Советский спорт"

Напомним, что это уже не первая длительная дисквалификация в карьере Торреса. Так, в апреле 2012 года форвард, выступавший тогда за "Финикс", в серии плей-офф против "Чикаго" ударил по голове Мариана Хоссу. В итоге драчуна наказали на 25 игр, но после апелляции срок дисквалификации был сокращен до 21 игры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тренера "Зенита" Виллаш-Боаша дисквалифицировали на шесть матчей Тренера "Зенита" Виллаш-Боаша дисквалифицировали на шесть матчей
ФИБА сняла со сборных России по баскетболу все дисквалификации ФИБА сняла со сборных России по баскетболу все дисквалификации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела