Спорт
22 сентября 2015, 05:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: отсидевший в тюрьме США хоккеист Войнов вернулся в Россию

СМИ: отсидевший в тюрьме США хоккеист Войнов вернулся в Россию
фото:
Спортсмену разрешили добровольно покинуть США.

Выступавший за клуб НХЛ "Лос-Анджелес кингз" российский хоккеист Вячеслав Войнов в минувшие выходные вернулся на родину. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источники в иммиграционной и таможенной полиции США.

В американской полиции подтвердили, что на прошлой неделе судья по делам миграции разрешил Войнову добровольно покинуть Соединённые Штаты, несмотря на то, что он имел все шансы быть депортированным.
 
Напомним, что скандальная история с участием Войнова произошла в октябре 2014 года. Тогда его арестовали после ссоры с женой Мартой Варламовой, которую он якобы избил. По отчетам полиции, хоккеист душил свою супругу, после чего толкнул ее на телевизор. При этом Марта заявила американским правоохранителям, что боится мужа, когда он выпивает, так как после употребления алкоголя он становится агрессивным.
 
В начале июля 2015 года Войнова приговорили к 90-дневному тюремному заключению по обвинению в домашнем насилии. Пробыв за решёткой ровно половину срока, Войнов осовбодился из места лишения свободы, однако тут же был взят под стражу иммиграционно-таможенной службой США.
 
9 сентября стало известно о том, что иммиграционно-таможенная служба намерена добиваться депортации Войнова, а 17 сентября 2015 агент спортсмена Ролланд Хеджес распространил заявление Войнова, в котором сообщается о намерении хоккеиста вернуться в Россию вместе со своей семьей

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) интерес к Войнову, права на которого принадлежат челябинскому "Трактору", проявляют СКА и ЦСКА.

В последний раз хоккеист выходил на лед в октябре прошлого года. Его дисквалификация стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Войнов собирается вернуться в Россию Хоккеист Войнов собирается вернуться в Россию
Хоккеист Войнов попал в изолятор сразу после выхода из тюрьмы Хоккеист Войнов попал в изолятор сразу после выхода из тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела