Спорт
17 сентября 2015, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Войнов собирается вернуться в Россию

Хоккеист Войнов собирается вернуться в Россию
фото:
Осужденный за домашнее насилие в США спортсмен вернётся на родину, не дожидаясь депортации.

Российский хоккеист, играющий в составе клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов, осужденный в США за домашнее насилие, намерен вернуться на родину.


Спортсмен не стал оспаривать обвинения в суде и согласился провести 90 дней в тюрьме Калифорнии. После истечения срока заключения, иммиграционно-таможенная служба США заявила о возможной депортации игрока.


Теперь игрок, не дожидаясь решения миграционной службы, опубликовал специальное заявление, которое обнародовал его агент Роланд Хеджес.


«Ранее сегодня я уведомил Национальную хоккейную лигу, Ассоциацию игроков НХЛ и «Лос-Анджелес Кингз» о своем решении немедленно начать процесс возвращения в Россию вместе с моей семьей. Я приношу искренние извинения всем любителям хоккея, которых коснулась эта ситуация, и желаю игрокам «Лос-Анджелеса» всего наилучшего в будущем», — цитирует «Интерфакс» заявление Войнова.


В свою очередь, в «Кингз» заявили, что клуб уже занялся расторжением контракта с россиянином, однако с учетом его решения вернуться в Россию эта необходимость отпадает. При этом в клубе подчеркнули, что категорически осуждают любые формы насилия, включая домашнее, и даже намерены провести серию мероприятий по этой проблеме.


Напомним, что Вячеслав Войнов был отстранен от игр клубом и Лигой после инцидента с его супругой Мартой Варламовой, который произошел в октябре 2014 года у них дома. Спортсмен якобы ударил свою жену и толкнул ее на телевизор, в результате чего она получила несколько повреждений.


В июле 2015 года россиянина признали виновным и приговорили к 90 дням тюрьмы, а в конце минувшего августа он вышел условно-досрочно, пробыв за решёткой 45 дней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Войнов попал в изолятор сразу после выхода из тюрьмы Хоккеист Войнов попал в изолятор сразу после выхода из тюрьмы
Хоккеист Войнов условно-досрочно освобожден из тюрьмы Хоккеист Войнов условно-досрочно освобожден из тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела