Политика
03 июля 2015, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Мэрия Братска объяснила акцию "Пни Обаму" попыткой популяризировать каратэ

Мэрия Братска объяснила акцию "Пни Обаму" попыткой популяризировать каратэ
фото:
Администрация города Братск прокомментировала скандальную акцию на День Молодежи.

Администрация Братска сегодня распространила пресс-релиз с комментарием по поводу скандальной акции «Пни Обаму», 20-секундная видеозапись которой взбудоражила Рунет.

Напомним, что местные подростки установили в городе плакат с изображением американского президента в полный рост и соревновались – кто сильнее и повыше пнет его. Якобы так они выразили недовольство санкциями против России.

"Администрация Братска, как организатор общегородского праздника День молодежи, никакого отношения к этому не имеет. Кто-то вытащил из-за кустов эту фигуру, ее начали пинать подростки. Никаким образом это в программе праздника заявлено не было и заранее нашими организаторами это не готовилось. Организовывали праздник наши девушки, они остановить происходящее не смогли", — отметили в пресс-службе мэрии Братска. 

В мэрии отметили, что инициатива установить такой плакат исходила не от них.

"День молодежи традиционно проходит в формате «живой город», и любой желающий может в нем принять участие и выступить со своей инициативой, — рассказала "КП" Екатерина Дударева, заместитель директора МКУ «Центр молодежных инициатив» — Тем не менее, мы контролируем ход праздника, и если сталкиваемся с подобным креативом, то рекомендуем действовать в рамках закона".

Обаму убрали сразу же, как только акцию заметили организаторы городского праздника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Братске подростки устроили конкурс "Пни Обаму" в День молодёжи В Братске подростки устроили конкурс "Пни Обаму" в День молодёжи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела