Политика
27 мая 2015, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Елизавета II пообещала британцам референдум о выходе из Евросоюза

Елизавета II пообещала британцам референдум о выходе из Евросоюза
фото:
Соответствующий референдум о выходе Британии из ЕС пройдет до 2018 года.

По словам королевы Елизаветы II, до конца 2017 года в Великобритании состоится референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза.


«Великобритания проведет новые переговоры по вопросу о членстве Великобритании в ЕС с тем, чтобы он служил интересам всех членов. Параллельно будет внесен законопроект о референдуме по вопросу о выходе из ЕС, который пройдет до конца 2017 года», — цитирует королеву РИА «Новости».


Отмечается, что тронную речь о планах правительства на ближайший год для королевы пишет кабинет министров во главе с премьером Дэвидом Кэмероном.


Ожидается, что законопроект, который должен стать основой для проведения референдума, будет опубликован в четверг.


Напомним, что сам премьер ранее неоднократно говорил о том, что остаться в составе ЕС — в интересах Британии, однако лишь при условии реформирования объединения. В чем именно должны заключаться соответствующие реформы, Кэмерон не уточнил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве сообщили о подготовке референдума о присоединении Донбасса к РФ В Киеве сообщили о подготовке референдума о присоединении Донбасса к РФ
Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела