Политика
24 сентября 2014, 04:39 | Автор: Иван Рутов

Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии

Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии
фото:
СМИ подслушали слова Кэмерона о «мурлыканье» королевы из-за голосования за независимость Шотландии.

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон, не зная о том, что его разговор записывается, проговорился о мурлыкании королевы Елизаветы II после итогов референдума в Шотландии. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Bloomberg.

Речь идет о записи разговора Кэмерона с бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом в ходе посещения офисов медиакомпании Bloomberg. По словам Кэмерона, королева «замурлыкала», узнав, что Шотландия решила остаться в составе Великобритании.

Премьер-министр в шутку сказал, что планирует подать в суд на компании, занимающиеся опросом общественного мнения, которые считали, что на референдуме могут победить сторонники независимости. Из-за подобных известий премьер, по его словам, получил язву желудка, отмечает РБК.

Пресс-секретарь офиса Кэмерона сказал, что он не будет комментировать частную беседу.

По итогам референдума в Шотландии 55% жителей региона высказались против независимости от Великобритании. За отделение региона проголосовали 1 млн 176 тыс. жителей, против – 1 млн 397 тыс. человек. Из 32 регионов сторонники независимой Шотландии одержали победу лишь в четырех.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава правительства Шотландии Алекс Салмонд подал в отставку Глава правительства Шотландии Алекс Салмонд подал в отставку
В Шотландии официально объявлены итоги референдума В Шотландии официально объявлены итоги референдума
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела