Происшествия
23 марта 2015, 18:12 | Автор: Иван Рутов

В Киеве у офиса «Укрнафты» ожидается штурм

В Киеве у офиса «Укрнафты» ожидается штурм
фото:
В ближайшее время здесь могут появиться силовики, которые попытаются освободить здание.

В Киеве накалилась обстановка возле здания нефтедобывающей компании «Укрнафта». По информации LifeNews, с минуты на минуту здесь могут появиться вооруженные силы президента и освободить офис компании, захваченный накануне вооруженными людьми в камуфляже.

Пока обстановка рядом со зданием спокойная, здесь дежурят представители милиции. Охрана «Укрнафты» также ведет себя тихо, на месте работают люди, которые укрепляют решетки, блокирующие вход в здание. Попасть в сам офис компании сейчас невозможно, охрана не пускает внутрь даже представителей СМИ.

Как отмечается, в ближайшее время здесь могут появиться силовики, которые попытаются освободить здание. Известно, что президент Украины Петр Порошенко, интересы которого затронул конфликт с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, уже подписал указ о разоружении людей, захвативших офис нефтедобывающей компании. В случае, если ни одна из сторон не захочет отступиться от выгодного актива, в центре Киева может развернуться вооруженный конфликт между людьми, подчиненными двум олигархам, которые по совместительству являются президентом Украины и губернатором Днепропетровской области.

Ранее заместитель Игоря Коломойского Геннадий Корбан поддержал своего руководителя и также пошел в открытое противостояние Порошенко, заявив, что в «Киеве сидят воры и этим ворам пора уйти».

Напомним, вечером в воскресенье у здания «Укрнафты» в Киеве появилась группа вооруженных людей в камуфляже и на броневике. Депутат и журналист Сергей Лещенко сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что это бойцы батальона «Днепр-1», подконтрольного Коломойскому. Однако в самой компании позднее опровергли эту информацию, заявив, что вооруженные люди являются сотрудниками охранной организации, с которой у «Укрнафты» заключен договор, и они обеспечивают безопасность во время плановых работ по возведению ограждения возле здания.

Игорь Коломойский объяснил появление у офиса «Укрнафты» вооруженных людей в камуфляже и броневика «плановыми работами против рейдеров» и обвинил в попытке дестабилизировать работу компании своего конкурента —главу бизнес-группы «Континиум» Игоря Еремеева. «Континиум» объединяет предприятия в сфере энергетики, в числе которых сеть автозаправочных станций «Вест Ойл Груп». Коломойский отметил, что действия группы Еремеева носят признаки картельного сговора, якобы цены на бензин на АЗС «Континиума» повышаются после телефонных переговоров с другими участниками топливно-энергетического рынка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко приказал разоружить людей Коломойского, а Минэнерго забирает деньги из его банков Порошенко приказал разоружить людей Коломойского, а Минэнерго забирает деньги из его банков
Новости Новороссии сегодня 23 марта 2015: в Донбассе началась война между батальонами Коломойского и ВСУ Новости Новороссии сегодня 23 марта 2015: в Донбассе началась война между батальонами Коломойского и ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела