Калейдоскоп
10 июня 2014, 05:37 | Автор: Иван Рутов

В ответ на маневры НАТО в Прибалтике Минобороны РФ начало учения в Калининграде

В ответ на маневры НАТО в Прибалтике Минобороны РФ начало учения в Калининграде
фото:
Учения с силами Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России начались в Калининградской области.

Масштабные военные учения Балтийского флота, ВДВ и ВВС России начались в Калининградской области. Как заявили в пресс-службе Минобороны России, маневры проходят одновременно со стартовавшими в странах Балтии международными учениями Saber Strike-2014 и BALTOPS-2014, пишут "Известия".

«Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО», – отметили в ведомстве.

В рамках учений силы флота обеспечат охрану границы, защиту морских коммуникаций, найдут и уничтожат подводные лодки и корабли условного противника.

Подразделения ВДВ совместно с морской пехотой отработают действия по защите побережья от высадки морского десанта условного противника. Огневую поддержку с воздуха будут осуществлять истребители-бомбардировщики Су-34 и вертолеты Ми-24. Бомбардировщики Ту-22М3 выполнят тренировочные полеты над Балтийским морем и отработают вопросы воздушного патрулирования, отмечает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин приказал отвести войска от украинской границы Владимир Путин приказал отвести войска от украинской границы
Эксперты: армейские учения окажут на власти Киева «эффект холодного душа» Эксперты: армейские учения окажут на власти Киева «эффект холодного душа»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела