Здоровье
Спорт
03 марта 2014, 17:22 | Автор: Иван Рутов

У Евгения Плющенко успешно прошла операция на позвоночнике

У Евгения Плющенко успешно прошла операция на позвоночнике
фото:
Отметим, что Евгений Плющенко, который снялся с короткой программы на Олимпиаде в Сочи из-за полученной травме, также отказался от своих весенних гастролей и перенес их на осень.

Двукратный олимпийский чемпион, известный фигурист Евгений Плющенко, который из-за травмы спины снялся с личного турнира одиночников на Олимпиаде-2014 в Сочи, лег на операцию в одной из клиник Израиля, пишет «РГ».

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в "Твиттере": "Всех люблю! Спасибо за поддержку! Все, меня повезли на операцию".

Позже стало известно, что операция прошла успешно, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генеральный директор медицинского центра "Рамат-Авив" Игорь Пятигорский. "Операция состоялась, прошла отлично", — сказал он. Пятигорский указал, что операция длилась около трех с половиной часов.

Также директор медицинского центра "Рамат-Авив" отметил, что в ходе операции были удалены две части сломавшегося шурупа в позвоночнике Плющенко, а также остальные три шурупа, остававшиеся на месте прошлогодней операции, которая также была осуществлена в Израиле. Шурупы были нужны для того, чтобы установленные в ходе операции год назад детали "схватились с позвоночником", добавил Пятигорский.

В начале 2013 года в израильской клинике "Рамат-Авив" российскому спортсмену была сделана сложнейшая операция по замене изношенного межпозвоночного диска. "Все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали, — сказал Пятигорский. — Теперь у него (Плющенко. — ИТАР- ТАСС) позвоночник собственный, без винтов, с монолитом, фьюжнами, которые стали его телом".

В отношении самочувствия Плющенко директор израильской клиники сообщил, что российский спортсмен "отошел от наркоза и чувствует себя нормально". "Думаю, уже завтра утром он встанет и будет ходить", — добавил он.

Напомним, как на Олимпиаде Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, но затем снялся с мужского одиночного турнира. В тот момент, когда спортсмен должен был начинать прокат короткой программы, он сообщил, что не будет выступать. На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину. Это и стало причиной отказа от выступления.

"Я снялся с турнира из-за острой боли в спине, — сказал Плющенко. — Я пытался идти до конца. Если бы хотел, то завершил бы выступление на Олимпиаде уже после командного турнира. Но я готовился выступать в Сочи и в индивидуальных соревнованиях, мне хотелось закончить на хорошей ноте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Плющенко лёг на операцию Евгений Плющенко лёг на операцию
Московские власти отбирают кинотеатр Плющенко за долги Московские власти отбирают кинотеатр Плющенко за долги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела