Спорт
10 февраля 2014, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Плющенко выступит в личном первенстве на Олимпиаде в Сочи

Плющенко выступит в личном первенстве на Олимпиаде в Сочи
фото:
Спортсмен примет участие в состязании, несмотря на боль в спине.

Двукратный чемпион Олимпийских игр Евгений Плющенко выступит в личном турнире мужчин-одиночек на зимней Олимпиаде в Сочи, несмотря на  боли в спине, о которых он сообщил накануне.


«Сделал один из прыжков, и почувствовал: что-то не так. Не хрустнуло, а все же как-то отозвалось. Я теперь чувствую любую боль. Если утром просыпаюсь без нее, то, как в старом анекдоте, думаю, жив ли я», — цитирует спортсмена «Российская Газета».


Слова фигуриста подтвердил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков:


«Плющенко действительно испытывал боли в спине во время проката произвольной программы командного турнира, но у него есть время восстановиться. Надеюсь, врачи быстро все поправят. Как и планировалось, Плющенко выступит в личном турнире Олимпиады. Таким образом, никаких изменений в заявке не будет», — цитирует Горшкова SportBox.ru.


Напомним, Евгений Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв в составе российской сборной командный турнир.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристы РФ досрочно завоевали золото в командном зачете (ВИДЕО) Фигуристы РФ досрочно завоевали золото в командном зачете (ВИДЕО)
После проката короткой программы Плющенко занимает 2-е место (ВИДЕО) После проката короткой программы Плющенко занимает 2-е место (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела