20 декабря 2013, 17:54 | Автор: Иван Рутов

31 декабря авиакомпания "Татарстан" лишится лицензии

31 декабря авиакомпания "Татарстан" лишится лицензии
фото:
Это решение Росавиацией было принято в связи с обнаруженными нарушениями внезапной проверкой.

Росавиация аннулирует лицензию авиакомпании "Татарстан" 31 декабря 2013 года. Это решение было принято в связи с несоблюдением авиакомпанией сертификационных требований, нарушениями норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации экипажей, сообщают «Вести.Ру».

Также сообщается, что Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта "Татарстана" еще 4 декабря. Менеджеры компании просили подождать до 15 января, чтобы избежать проблем с уже проданными билетами, однако просьбы не были принять в расчет.

В этот же день совет директоров компании уволил гендиректора Аксана Гиниятуллина. Перед этим ушел в отставку глава татарского межрегионального территориального управления Росавиации Шавкат Умаров.

Также 5 декабря стало известно, что Росавиация ведет переговоры о передаче маршрутов «Татарстана» другим авиакомпаниям и подтвердила готовящийся приказ об отзыве у нее сертификата эксплуатанта, пишет «Лента.Ру».

Между тем авиакомпания привлекла внимание правоохранительных органов после катастрофы 17 ноября Boeing 737-500 в Казани, в результате которой погибли 50 человек. По факту крушения было возбуждено уголовное дело и проведена выемка документов.

В ходе проверки «Татарстана» выяснилось, что компания использовала устаревшую авиатехнику. В частности, потерпевший крушение Boeing налетал 23 года — до России он использовался в Уганде и Болгарии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Казани: среди 50 погибших Ирек Миннеханов - сын президента Татарстана (ФОТО, ВИДЕО) Крушение самолета в Казани: среди 50 погибших Ирек Миннеханов - сын президента Татарстана (ФОТО, ВИДЕО)
МАК: присутствие посторонних в кабине разбившегося «Боинга» не подтверждено МАК: присутствие посторонних в кабине разбившегося «Боинга» не подтверждено
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела