Спорт
17 августа 2013, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Россияне завоевали сразу два "золота" на ЧП по лёгкой атлетике в Москве

Россияне завоевали сразу два "золота" на ЧП по лёгкой атлетике в Москве
фото:
Александр Меньков стал лучшим в прыжках в длину. Ранее отличилась метательница молота Татьяна Лысенко.

Урожайным на золотые медали для россиян стал седьмой день чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в столичных "Лужниках".

Сразу две награды высшей пробы принесли в актив российской сборной наши спортсмены.

Александру Менькову не было равных в прыжках в длину. Он приземлился с результатом 8 метров 56 сантиметров, что стало самым длинным прыжком спортсмена за всю его карьеру. Как отмечает Sportbox.ru, в этот вечер атлет дважды бил личный рекорд.

 "Серебро" у голландца Игнициуса Гайсаха (8.29), а "бронза" у мексиканца Луиса Ривера (8.27).

При этом почти параллельно с Меньковым, отличилась и российская метательница молота Татьяна Лысенко, забросившая снаряд с рекордом России — 78,80 м.

В мужской эстафете 4Х400 метров также не обошлось без медалей: бронзовые награды в копилку сборной России принесли Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов и Владимир Краснов.

Таким образом, на сегодняшний день наша команда имеет в своём активе пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали. В общей турнирной таблице россияне по-прежнему удерживают вторую строчку, уступая лишь США (5-9-2).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российская метательница молота взяла золото чемпионата мира в Москве Российская метательница молота взяла золото чемпионата мира в Москве
Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела