Здоровье
Происшествия
03 июля 2013, 05:38 | Автор: Иван Рутов

В США маляр, которому снесли полчерепа в драке, получил млн компенсации

В США маляр, которому снесли полчерепа в драке, получил  млн компенсации
фото:
Суд назначил потерявшему возможность говорить мужчине рекордную компенсацию.

В США 43-летний маляр, серьёзно пострадавший после того, как он был избит охранником бара, решением суда получит компенсацию размере 58 миллионов долларов.

В результате драки охранник разбил мужчине череп. Тот лишился буквально четверти своей головы и потерял способность говорить.

"Его череп, как пирог, от которого отрезали четверть", — цитирует источник адвоката потерпевшего Федерико Сейра.
 
Назначенная к выплате сумма представляет своего рода рекорд: компенсация, которую должна выплатить охранная компания, стала самой крупной из когда-либо присужденных одному человеку на территории Калифорнии, сообщает FedPost.ru.
 
 
Нападение на Антонио Лопеса Чаи произошло в баре в Мид-Уилшире в апреле 2010 года, когда мужчина пытался остановить бармена и охранника, напавших в результате завязавшегося спора на двух его родственников.
 
По словам юриста, непрофессиональный охранник без необходимой лицензии жестоко избил Чая дубинкой, после чего восемь раз ударил его ногой по голове и четыре раза головой о тротуар.
 
"Это было действительно ужасающее и жестокое избиение человека, который был вообще не при чем… Когда он добрался до больницы, часть его череп пропала. Врачам удалось спасти его жизнь, но его мозг очень сильно поврежден. Он больше никогда не сможет говорить, и ему до конца жизни потребуется 24-часовой уход", — отметил правозащитник.
 
При этом охранник Эмерсон Кинтанилья и спровоцировавший нападение бармен бесследно исчезли.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стросс-Кан выплатил горничной ,5 млн Стросс-Кан выплатил горничной ,5 млн
Директору "Норникеля" назначили выходное пособие в  миллионов Директору "Норникеля" назначили выходное пособие в миллионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела