Происшествия
05 января 2013, 07:57 | Автор: Иван Рутов

В Альпах на снегоходе насмерть разбились шестеро россиян

В Альпах на снегоходе насмерть разбились шестеро россиян
фото:
На территории Италии погибли две семьи из Краснодара.

В Итальянских Альпах в ночь на субботу насмерть разбились на снегоходе шесть российских туристов, еще двое госпитализированы  в тяжелом состоянии.

"В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто", — цитирует телеканал "Россия 24" генерального консула России в Милане Алексея Парамонова.

Отмечается, что пятеро погибших и один выживший в катастрофе являлись жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам. Ещё двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг.

Авария снегохода произошла из-за превышения скорости на опасном участке дороги, уточняет РИА "Новости". По предварительной информации на огромной скорости снегоход с высоты 100 метров сорвался в пропасть на неосвещенной трассе “Олимпия-2”. По некоторым данным, снегоход мог быть неисправен

"По предварительным данным следствия, авария произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается и версия технической неисправности транспортного средства", — заявил Парамонов.

Фото: "Вести"

Сейчас специалисты пытаются установить, почему водитель выбрал этот спуск вместо “Олимпии-3”, которая до 22.30 освещена и открыта для катания и движения снегоходов, отмечают "Вести".

Сразу после того, как стало известно о трагедии, генконсульство России в Милане установило контакт со следственными органами, которые ведут расследование обстоятельств инцидента, а также с представителем туркомпании в Италии и администрацией больницы, куда доставили двоих пострадавших. На месте ЧП продолжается операция по извлечению тел погибших.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде похитили и изнасиловали двух россиянок В Таиланде похитили и изнасиловали двух россиянок
В Египте разбился автобус с питерскими туристами: двое погибли В Египте разбился автобус с питерскими туристами: двое погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела