Товары и услуги
Шоу-бизнес
04 сентября 2012, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Брюс Уиллис засудит Apple из-за музыки

Брюс Уиллис засудит Apple из-за музыки
фото:
Знаменитый актёр намерен подать иск на детище Стива Джобса из-за прав на музыкальные композиции, официально купленных в магазине iTunes.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, знаменитый голливудский актёр Брюс Уиллис намерен подать в суд на компанию Apple из-за прав на музыкальные треки.

Звезду не устраивает, что в случае его смерти дети не смогут унаследовать права на купленные музыкальные композиции. Отмечается, что актёр длительное время покупал музыку в магазине  iTunes, однако в соглашении с Apple оговаривается запрет на передачу прав.

Так пользователи, обычно не читая договора, соглашаются не оставлять за собой права собственности на приобретённые файлы (музыку, фильмы или книги). Плата осуществляется лишь для того, чтобы "на время одолжить необходимые ему файлы". Таким образом, после смерти покупателя, информация вновь становится собственностью Apple, уточняют "Вести".

При этом, Уиллис уже потратил "тысячи долларов" на товары iTunes. В его коллекции содержатся, например, треки The Beatles, Led Zeppelin и других исполнителей.

Тем не менее, вероятно разрешение спора и без участия суда. Обсуждается возможность создания специального фонда силами Брюса и его юристов, который будет выступать держателем прав на купленные в iTunes файлы.

Актёр может сохранить музыкальные файлы, а затем передать его детям. Однако в таком случае, с точки зрения заключенного с Apple договора, он станет нарушителем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новость о том, что Apple получил от Samsung компенсацию в  млрд мелочью в 30 фурах, оказалась "уткой" Новость о том, что Apple получил от Samsung компенсацию в млрд мелочью в 30 фурах, оказалась "уткой"
Samsung заплатит Apple  млрд за плагиат Samsung заплатит Apple млрд за плагиат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела