Происшествия
08 марта 2012, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Антон Носик заявил, что его угрожают убить

Антон Носик заявил, что его угрожают убить
фото:
Медиаменеджер и популярный блогер Антон Носик по факту угрозы написал заявление в полицию и выложил данные на пригрозившего ему расправой человека в открытый доступ.

Известный блогер  и медиадиректор владеющей "Живым журналом" компании SUP Антон Носик пожаловался на пользователя интернет-ресурса Russia.ru, который угрожал ему убийством. Об этом сам Носик написал в своем Живом журнале.

Отметив, что ему впервые за все время жизни "в постсоветской России" поступили подобные угрозы, блогер выложил данные на пригрозившего ему расправой человека в открытый доступ и сообщил о случившемся в полицию.

"Через две недели исполняется 15 лет моей жизни в постсоветской России. Впервые — и за эти годы, и за все 46 лет земного существования — я получил на днях угрозу убийства", — написал Носик в своем блоге. "Отправитель — пользователь Russia.Ru Николай Смоленцев", — добавил он, дав ссылку на профиль Смоленцева на указанном сайте.

Кроме того блогер разместил скриншот письма с угрозами (авторская орфография и пунктуация сохранены): 

"Антоша!
Вали на х**!
Большой русский брат следит за тобой!
Ты как офицер Моссада должен понимать что тебе здесь больше не жить.
Всех жидов из команды провокаторов будут мочить по-тихому в подъездах.
Проигравшим всегда выпускают и везде кишки
".

"Полиция об этом письме уже уведомлена, и обещала передать данные в ближайшее ко мне отделение. Но у меня нет способа принудить полицию разбираться. Поэтому настоятельно прошу зарегистрированные СМИ дать информацию об этом происшествии, т.к. формально правоохранительные органы обязаны принимать меры по следам публикаций в СМИ", — обратился Антон Носик к журналистам.

В помощь полицейским блогер опубликовал все данные отправителя письма, некогда обнародованные самим автором в комментарии в чужом "Живом журнале", и дал московский адрес компании, связанной со Смоленцевым, который судя по всему проживает в Словакии. В России Смоленцев, судя по другой публикации, занимается бизнесом, а именно продает авторефрижераторы.

Как отмечает Lenta.ru, Антон Носик является одним из наиболее авторитетных пользователей ЖЖ — на момент написания новости он занимает 12-е место в рейтинге LiveJournal и 6-е место в рейтинге "Яндекса". На твиттер Носика подписан президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, в конце января медидиректор SUP назвал главного виновника хакерских атак на "Живой журнал", обвинив в саботаже первого вице-премьера РФ Владислава Суркова, ранее работавшего в президентской администрации и считавшегося главным идеологом Кремля.

Другой недавний скандал связан с тем, что Носик обвинил известных блогеров в платном сотрудничестве с прокремлевским движением «Наши».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев "зафрендил" в Твиттере Антона Носика Медведев "зафрендил" в Твиттере Антона Носика
Одного из основателей «Лиги избирателей» обвинили в сотрудничестве с «Нашими» Одного из основателей «Лиги избирателей» обвинили в сотрудничестве с «Нашими»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела