Наука и технологии
27 октября 2011, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали — люди никогда не видели инопланетян

Ученые доказали — люди никогда не видели инопланетян
фото:
Американские ученые провели исследование, результаты которого доказывают, что люди никогда не контактировали с инопланетянами.

В результате эксперимента, который проводили сотрудники Лос-Анджелеского исследовательского центра, изучающего опыт нахождения вне тела, ученые пришли к выводу, что рассказы людей о встречах с пришельцами – это только воспоминания из очень ярких и реалистичных сновидений, сообщает издание LiveScience.com.

Ученые проинструктировали 20 добровольцев, как погружаться в фазу быстрого сна и во время нее выходить в «астрал», то есть состояние, когда душа на некоторое время якобы отделяется от тела. Ведущий исследователь Майкл Рэдуга сообщил, что это удалось более чем половине участников эксперимента, а семеро из них смогли в этом состоянии пообщаться с инопланетянами, пишет издание Утро.ру.

По словам одного из участников опытов, когда он очутился вне тела, то немедленно встретил трех пришельцев. Доброволец по имени Александр рассказал, что инопланетяне были больше похожи на существ из фильма «Нечто», чем на привычных по картинкам существ с большими глазами. «Они хотели пообщаться, чем сильно меня испугали, и я быстро очнулся в собственном теле», – вспоминает мужчина.

По словам Рэдуги, это доказывает, что сообщения о встречах с пришельцами – лишь плод воображения.

«Когда люди рассказывают о том, что их ночью похищали инопланетяне, они не обманывают. Они просто не знают, что находились в фазе быстрого сна, а их разум в это время путешествовал. Это очень реалистично, и люди не могут понять, что с ними происходит. И такое может случиться с любым», – пояснил он.

Ученый добавил, что о контактах с представителями внеземных цивилизаций ежегодно сообщают более миллиона американцев.

Между тем, в СМИ продолжают регулярно появлятся не только рассказы о существовании НЛО, но якобы документальные подтверждения этому. Так, например, недавно британцы, которые снимали в местечке Мамаус в дебрях Амазонии местных детей, просматривая кадры, обнаружили, что им удалось запечатлеть существо гуманоидного типа, очень похожее на инопланетянина. По словам известного уфолога, бывшего сотрудника NASA Майкла Коэна, запись, которую передали ему авторы съемки, настоящая. И на ней действительно инопланетянин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые связали гибель динозавров и отстуствие инопланетных контактов Ученые связали гибель динозавров и отстуствие инопланетных контактов
Ученые назвали гарантированные сроки обнаружения инопланетян Ученые назвали гарантированные сроки обнаружения инопланетян
СМИ: Падение инопланетян в США организовал Советский Союз СМИ: Падение инопланетян в США организовал Советский Союз
СМИ: президента Кеннеди могли убить из-за инопланетян СМИ: президента Кеннеди могли убить из-за инопланетян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела