Политика
25 августа 2011, 12:39 | Автор: Иван Рутов

Нургалиев заявил о победе над взятками и коррупцией в полиции

Нургалиев заявил о победе над взятками и коррупцией в полиции
фото:
По утверждению главы МВД в российской полиции больше нет коррупции.

Взяточничество и должностные преступления остались в прошлом российской милиции. Такое мнение высказал сегодня глава российского МВД Рашид Нургалиев на встрече с личным составом ведомства по Костромской области, сообщает радио «Маяк».

По словам министра, новая полицейская структура уже избавлена от коррупционеров.


«Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня», — цитируют информагентства слова министра.


Заявление прозвучало спустя почти месяц после завершения переаттестации всех милиционеров, по итогам которой большинство из них стали полицейскими. По словам Нургалиева, в полиции оказались «только лучшие из лучших».


Общаясь с коллегами, Рашид Нургалиев отметил, что полицейские должны уметь признавать ошибки и извиняться перед гражданами. «Так должен делать нормальный, честный офицер. Совершена ошибка – будь любезен, не тупи глаза, не надувай щеки – признай ошибку, нормально извинись перед гражданами – и это будет по-человечески правильно воспринято», – сказал главный полицейский России.


Нургалиев также напомнил подчиненным, что нельзя скрывать инцидентов, связанных с полицией, «иначе недоверие граждан будет только возрастать», передает ИА «Росбалт». Министр предупредил о самых жестких мерах, которые будут применяться к недобросовестным полицейским – вплоть до увольнения. В этой связи министр напомнил, что в ходе переаттестации сотрудников милиции «вскрывались вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости и финансовых проводок».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опрос: Фурсенко и Нургалиев - первые кандидаты на высылку из страны Опрос: Фурсенко и Нургалиев - первые кандидаты на высылку из страны
Нургалиев избавится от толстых и пузатых полицейских Нургалиев избавится от толстых и пузатых полицейских
Нургалиева удивило наличие зарубежных вилл у полицейских Нургалиева удивило наличие зарубежных вилл у полицейских
Нургалиев разрешил не называть полицейских господами Нургалиев разрешил не называть полицейских господами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела